Студентки IV курса кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ на международной конференции «Modern trends in Computational Materials Discovery 21st USPEX workshop. November 17-21, 2022 Isfahan University of Technology (IUT), Isfahan, Iran»

Студентки 4 курса Анастасия Йосимовска и Мария Федяева, обучающиеся на кафедре кристаллографии и кристаллохимии приняли участие в международной конференции «Modern Trends in Computational Materials Discovery”.

Конференция представляла собой совместный семинар с командой USPEX и физическим факультетом Исфаханского технологического университета. Целью этого семинара являлось предоставление вычислительных методов для обнаружения новых материалов и прогнозирования свойств материалов.

Анастасия Йосимовска и Мария Федяева в течение недели под руководством их научного руководителя, Артёма Ромаевича Оганова, выступали в роли тьюторов, а также представляли свои научные работы на постерной сессии.

На воркшопе было более 70 участников из Ирана, России, Италии и Германии.