Геологический
факультет МГУ
имени
М.В. Ломоносова

Универсиада по геологии

Список победителей и призеров  заключительного этапа Универсиады «Ломоносов» по ГЕОЛОГИИ 2022 г. (льгота — 100 баллов за вступительное испытание в магистратуру в 2022 году).

№ пп Фамилия Имя Отчество Статус
1 Боголюбский Вячеслав Андреевич Победитель
2 Гречко Георгий Антонович Победитель
3 Зыков Никита Андреевич Победитель
4 Камышева Раиса Александровна Победитель
5 Корякина Анна Владимировна Победитель
6 Назаров Михаил Владиславович Победитель
7 Перегудов Юрий Дмитриевич Победитель
8 Сергеева Анастасия Андреевна Победитель
9 Тюрина Наталья Андреевна Победитель
10 Шкенёв Артемий Игоревич Победитель
11 Алпанова Регина Руслановна Призер
12 Андрюшин Дмитрий Станиславович Призер
13 Байков Николай Игоревич Призер
14 Баринова Анна Константиновна Призер
15 Барышников Степан Павлович Призер
16 Белова Диана Сергеевна Призер
17 Березняк Александр Леонидович Призер
18 Берковский Евгений Михайлович Призер
19 Боровков Егор Николаевич Призер
20 Ботвин Александр Ильич Призер
21 Буровой Алексей Михайлович Призер
22 Васильев Андрей Сергеевич Призер
23 Величко Максим Артёмович Призер
24 Венчакова Надежда Владимировна Призер
25 Ветренко Альбина Романовна Призер
26 Гаврилова Евгения Олеговна Призер
27 Галкин Никита Викторович Призер
28 Гарамов Никита Алексеевич Призер
29 Грачева Екатерина Вадимовна Призер
30 Григоренко Татьяна Витальевна Призер
31 Григорьева Татьяна Александровна Призер
32 Григорьева Анастасия Андреевна Призер
33 Григорьева Елизавета Ильинична Призер
34 Давлетова Рената Ранасовна Призер
35 Дежникова Алена Андреевна Призер
36 Добровольская Александра Егоровна Призер
37 Драздова Анна Владимировна Призер
38 Зайцева Александра Сергеевна Призер
39 Заманова Елена Ильгамовна Призер
40 Земсков Ангел Романович Призер
41 Зиберова Вероника Аркадьевна Призер
42 Зотова Полина Григорьевна Призер
43 Иванникова Дарья Андреевна Призер
44 Иванова Елизавета Сергеевна Призер
45 Ивашкина Ольга Олеговна Призер
46 Ионидис Никита Алексеевич Призер
47 Кандалова Екатерина Алексеевна Призер
48 Ким Елена Алексеевна Призер
49 Климов Никита Алексеевич Призер
50 Конышев Виктор Алексеевич Призер
51 Коренкова Елизавета Сергеевна Призер
52 Костышина Мария Олеговна Призер
53 Кошевой Николай Георгиевич Призер
54 Кулакова Ольга Владимировна Призер
55 Лапина Софья Александровна Призер
56 Латыпова Альбина Эдуардовна Призер
57 Лёткина Анна Игоревна Призер
58 Летуновская Светлана Сергеевна Призер
59 Локтева Любовь Владимировна Призер
60 Ломакина Александра Сергеевна Призер
61 Ломов Вячеслав Станиславович Призер
62 Лыков Владимир Алексеевич Призер
63 Лыкова Мария Александровна Призер
64 Мешкова Виктория Валерьевна Призер
65 Мошин Владислав Евгеньевич Призер
66 Муравьев Иннокентий Федорович Призер
67 Никаноров Дмитрий Андреевич Призер
68 Николаева Екатерина Ильинична Призер
69 Новицкий Даниил Андреевич Призер
70 Орешкин Александр Алексеевич Призер
71 Петрова Елизавета Владимировна Призер
72 Пименов Максим Максимович Призер
73 Подображных Андрей Дмитриевич Призер
74 Прохоров Петр Дмитриевич Призер
75 Разумовский Роман Олегович Призер
76 Розенберг Георгий Алексеевич Призер
77 Рубцова Екатерина Антоновна Призер
78 Савинкова Елизавета Александровна Призер
79 Сахабов Тимур Рустамович Призер
80 Светличный Илья Сергеевич Призер
81 Севернин Алексей Николаевич Призер
82 Скоморохова Анна Дмитриевна Призер
83 Скорев Вячеслав Борисович Призер
84 Смирнова Анастасия Юрьевна Призер
85 Степанищев Александр Владиславоович Призер
86 Тарасюк Михаил Александрович Призер
87 Терехова Виолетта Александровна Призер
88 Тихонова Юлия Андреевна Призер
89 Толстиков Антон Дмитриевич Призер
90 Фадеева Карина Васильевна Призер
91 Халеский Василий Витальевич Призер
92 Халилов Артем Рустамович Призер
93 Халин Александр Дмитриевич Призер
94 Чемакос Мария Александровна Призер
95 Чижова Екатерина Романовна Призер
96 Чистякова Дарья Алексеевна Призер
97 Чупрова Полина Владимировна Призер
98 Шевалдышева Ольга Олеговна Призер
99 Шумихин Василий Михайлович Призер
100 Шустов Артур Русланович Призер
101 Яковлева Ольга Викторовна Призер

Результаты проверки работ участников заключительного этапа Универсиады «Ломоносов» по ГЕОЛОГИИ 2022 г.

Фамилия Имя Отчество Балл
1 Адиев Руслан Айратович 35
2 Акпаева Елизавета Павловна 49
3 Алпанова Регина Руслановна 65
4 Андрюшин Дмитрий Станиславович 70
5 Ахметшин Илья Эдуардович 45
6 Байков Николай Игоревич 73
7 Баринова Анна Константиновна 60
8 Барышников Степан Павлович 65
9 Белова Диана Сергеевна 70
10 Бембеев Данзан Бадмаевич 45
11 Березняк Александр Леонидович 70
12 Берковский Евгений Михайлович 76
13 Боголюбский Вячеслав Андреевич 85
14 Боровков Егор Николаевич 70
15 Ботвин Александр Ильич 60
16 Букреев Егор Денисович 50
17 Буровой Алексей Михайлович 60
18 Бурхониён Нуъмон Махмадсолех 30
19 Васильев Андрей Сергеевич 60
20 Величко Максим Артёмович 80
21 Венчакова Надежда Владимировна 60
22 Ветренко Альбина Романовна 75
23 Гаврилова Евгения Олеговна 60
24 Галкин Никита Викторович 60
25 Гарамов Никита Алексеевич 60
26 Горн Анастасия Андреевна 55
27 Грачева Екатерина Вадимовна 75
28 Гречко Георгий Антонович 90
29 Григоренко Татьяна Витальевна 65
30 Григорьев Дмитрий Васильевич 50
31 Григорьева Анастасия Андреевна 65
32 Григорьева Елизавета Ильинична 60
33 Григорьева Татьяна Александровна 80
34 Давлатова Мадина Фарходовна 20
35 Давлетова Рената Ранасовна 60
36 Дежникова Алена Андреевна 60
37 Добровольская Александра Егоровна 60
38 Драздова Анна Владимировна 65
39 Ефремов Иван Вадимович 50
40 Зайцева Александра Сергеевна 60
41 Заманова Елена Ильгамовна 70
42 Земсков Ангел Романович 62
43 Зиберова Вероника Аркадьевна 70
44 Зотова Полина Григорьевна 62
45 Зыков Никита Андреевич 100
46 Иванникова Дарья Андреевна 80
47 Иванова Елизавета Сергеевна 60
48 Иванова Софья Романовна 40
49 Ивашкина Ольга Олеговна 75
50 Ионидис Никита Алексеевич 60
51 Кабатова Мария Андреевна 30
52 Камышева Раиса Александровна 100
53 Кандалова Екатерина Алексеевна 65
54 Катков Вячеслав Юрьевич 50
55 Ким Елена Алексеевна 75
56 Кирюхина Елена Дмитриевна 30
57 Климов Никита Алексеевич 65
58 Конышев Виктор Алексеевич 65
59 Коренкова Елизавета Сергеевна 80
60 Корякина Анна Владимировна 88
61 Костышина Мария Олеговна 60
62 Кошевой Николай Георгиевич 70
63 Кулакова Ольга Владимировна 60
64 Лапина Софья Александровна 60
65 Латыпова Альбина Эдуардовна 70
66 Левин Вячеслав Олегович 30
67 Лёткина Анна Игоревна 70
68 Летуновская Светлана Сергеевна 80
69 Локтева Любовь Владимировна 60
70 Ломакина Александра Сергеевна 75
71 Ломов Вячеслав Станиславович 80
72 Лыков Владимир Алексеевич 80
73 Лыков Никита Андреевич 40
74 Лыкова Мария Александровна 70
75 Мезенцева Александра Алексеевна 40
76 Мешкова Виктория Валерьевна 70
77 Мирзоджонов Солим Саидназарович 45
78 Михина Анна Алексеевна 50
79 Мокров Егор Андреевич 40
80 Мошин Владислав Евгеньевич 60
81 Муравьев Иннокентий Федорович 63
82 Наджотов Абуали Бокиевич 30
83 Назаров Михаил Владиславович 90
84 Неуважаева Милена Дмитриевна 40
85 Никаноров Дмитрий Андреевич 80
86 Николаева Екатерина Ильинична 60
87 Никора Даниил Иванович 49
88 Новицкий Даниил Андреевич 75
89 Обысов Арсений Евгеньевич 30
90 Орешкин Александр Алексеевич 70
91 Перегудов Юрий Дмитриевич 90
92 Петрова Елизавета Владимировна 70
93 Пименов Максим Максимович 65
94 Подображных Андрей Дмитриевич 62
95 Прохоров Петр Дмитриевич 65
96 Разумовский Роман Олегович 60
97 Розенберг Георгий Алексеевич 60
98 Рохлова Елизавета Алексеевна 47
99 Рубцова Екатерина Антоновна 61
100 Савинкова Елизавета Александровна 65
101 Сафуанова Карина Рауфовна 30
102 Сахабов Тимур Рустамович 70
103 Светличный Илья Сергеевич 65
104 Севернин Алексей Николаевич 70
105 Семенова Елизавета Сергеевна 50
106 Сергеева Анастасия Андреевна 85
107 Скоморохова Анна Дмитриевна 60
108 Скорев Вячеслав Борисович 61
109 Скрябина Анастасия Витальевна 50
110 Смирнова Анастасия Юрьевна 60
111 Соколовская Мария Андреевна 50
112 Солдатенко Алексей Михайлович 40
113 Сорока Бригитта Алексеевна 35
114 Средняков Александр Константинович 45
115 Старцев Никита Игоревич 30
116 Степанищев Александр Владиславоович 60
117 Субботин Павел Андреевич 35
118 Тань Кэи 40
119 Тарасюк Михаил Александрович 60
120 Терехова Виолетта Александровна 65
121 Тимошина Валерия Алексеевна 50
122 Титов Марк Сергеевич 50
123 Тихонова Юлия Андреевна 60
124 Толстиков Антон Дмитриевич 75
125 Торлопова Полина Евгеньевна 25
126 Труфанов Владислав Витальевич 40
127 Тюрина Наталья Андреевна 90
128 Уголькова Ева Александровна 50
129 Фадеева Карина Васильевна 65
130 Хайруллоев Абдулло Амонуллоевич 20
131 Халеский Василий Витальевич 80
132 Халилов Артем Рустамович 65
133 Халин Александр Дмитриевич 64
134 Чемакос Мария Александровна 60
135 Чижова Екатерина Романовна 75
136 Чистякова Дарья Алексеевна 60
137 Чоловская Екатерина Сергеевна 52
138 Чупрова Полина Владимировна 70
139 Шагарова Наталья Максимовна 30
140 Шевалдышева Ольга Олеговна 60
141 Шилина Елизавета Кирилловна 40
142 Шкенёв Артемий Игоревич 90
143 Штанский Артем Дмитриевич 40
144 Шумихин Василий Михайлович 80
145 Шустов Артур Русланович 60
146 Юракова Анастасия Никитична 40
147 Яковлева Ольга Викторовна 60

Победителями и призерами ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО этапа Универсиады «Ломоносов» по ГЕОЛОГИИ в 2022 году станут участники, набравшие в заключительном этапе 60 и более баллов.

Участники, набравшие менее 60 баллов могут до 21:00 пятницы 8 апреля 2022г. прислать на адрес электронной почты geology_msu@mail.ru скан рукописного заявления на имя председателя апелляционной комиссии Универсиады «Ломоносов» по Геологии чл.-корр. РАН Н.Н.Еремина с просьбой объяснить, за что Вам были выставлены Ваши баллы. Апелляционная комиссия рассмотрит Ваши заявления и ответит Вам по электронной почте в срок до 13.04.2022г.

Результаты проверки работ отборочного этапа Универсиады «Ломоносов» по Геологии 2022 г.

К заключительному этапу допускаются участники, набравшие 60 и более баллов.

Абрамов Дмитрий Александрович 10
Адиев Руслан Айратович 65
Акпаева Елизавета Павловна 80
Александров Алексей Александрович 0
Александрова Дарья Александровна 0
Алпанова Регина Руслановна 83
Амиров Максуд Алифбекович 50
Андрюшин Дмитрий Станиславович 75
Артемкина Ксения Сергеевна 20
Ахметшин Илья Эдуардович 75
Бабушкина Ксения Владимировна 5
Байков Николай Игоревич 75
Баринова Анна Константиновна 80
Барышников Степан Павлович 80
Белова Диана Сергеевна 60
Белоусов Фёдор Григорьевич 5
Белялова Алина Наилевна 5
Бембеев Данзан Бадмаевич 60
Березняк Александр Леонидович 90
Берковский Евгений Михайлович 90
Боголюбский Вячеслав Андреевич 85
Бондаренко Полина Николаевна 30
Борисова Анастасия Сергеевна 10
Боровков Егор Николаевич 100
Боровская Екатерина Павловна 5
Ботвин Александр Ильич 65
Букреев Егор Денисович 80
Буровой Алексей Михайлович 60
Бурхониён Нуъмон Махмадсолех 60
Бычков Дмитрий Олегович 30
Васильев Андрей Сергеевич 85
Вахрамеев Сергей Александрович 0
Величко Максим Артёмович 80
Венчакова Надежда Владимировна 60
Верещакин Роман Олегович 5
Ветренко Альбина Романовна 75
Воробьева Валерия Ильинична 0
Гаврилова Евгения Олеговна 73
Гайфуллин Булат Рустамович 0
Галкин Никита Викторович 65
Гарамов Никита Алексеевич 75
Гарифуллин Ильнур Рафаэлевич 30
Гатовская Анна Игоревна 5
Горбунова Галина Алексеевна 30
Горн Анастасия Андреевна 65
Грачева Екатерина Вадимовна 85
Гречко Георгий Антонович 70
Григоренко Татьяна Витальевна 80
Григорьев Дмитрий Васильевич 95
Григорьев Севастьян Ильич 5
Григорьева Анастасия Андреевна 80
Григорьева Варвара Максимовна 10
Григорьева Елизавета Ильинична 75
Григорьева Мария Сергеевна 0
Григорьева Татьяна Александровна 70
Гуткович Полина Вадимовна 20
Давлатова Мадина Фарходовна 65
Давлетова Рената Ранасовна 95
Давыдов Андрей Андреевич 10
Давыдова Арина Аркадьевна 5
Дедова Татьяна Алексеевна 5
Дежникова Алена Андреевна 95
Дивицкий Ярослав Александрович 0
Добровольская Александра Егоровна 80
Дородных Анна Владимировна 40
Драздова Анна Владимировна 85
Дубровская Анастасия Андреевна 40
Евстигнеева Анастасия Борисовна 50
Елесин Георгий 5
Енина Екатерина Дмитриевна 0
Ефремов Иван Вадимович 80
Зайцева Александра Сергеевна 80
Заманова Елена Ильгамовна 80
Земсков Ангел Романович 80
Зиберова Вероника Аркадьевна 75
Зотова Полина Григорьевна 80
Зыков Никита Андреевич 100
Зыков-Мызин Андрей Кириллович 5
Ибрагимов Магомед-Салах Даудович 0
Иванникова Дарья Андреевна 90
Иванова Елизавета Сергеевна 85
Иванова Софья Романовна 65
Ивашкина Ольга Олеговна 60
Ионидис Никита Алексеевич 76
Кабатова Мария Андреевна 70
Каданцев Данила Николаевич 5
Камаева Анастасия Дмитриевна 70
Камышева Раиса Александровна 80
Кандалова Екатерина Алексеевна 62
Катков Вячеслав Юрьевич 60
Ким Елена Алексеевна 60
Кирюхина Елена Дмитриевна 85
Киселёва Мария Дмитриевна 30
Климов Никита Алексеевич 70
Ковалевская Александра Игоревна 25
Козлов Михаил Всеволодович 65
Конышев Виктор Алексеевич 60
Конюхова Анна Владиславовна 40
Коренкова Елизавета Сергеевна 90
Корякина Анна Владимировна 90
Костоломов Сергей Игоревич 5
Костышина Мария Олеговна 80
Кошевой Николай Георгиевич 70
Кудин Илья Николаевич 40
Кузьмин Даниил Олегович 0
Кулакова Ольга Владимировна 85
Лапина Софья Александровна 85
Латыпова Альбина Эдуардовна 90
Левин Вячеслав Олегович 70
Леонова Мария Андреевна 0
Лёткина Анна Игоревна 75
Летуновская Светлана Сергеевна 65
Литвинова Кристина Владиславовна 0
Локтева Любовь Владимировна 60
Ломакина Александра Сергеевна 85
Ломов Вячеслав Станиславович 85
Лыков Владимир Алексеевич 70
Лыков Никита Андреевич 70
Лыкова Мария Александровна 90
Максимова Маргарита Александровна 0
Маликова Татьяна Владимировна 30
Мальцев Глеб Святославович 0
Мезенцева Александра Алексеевна 65
Мешкова Виктория Валерьевна 70
Миниханов Камиль Аклимович 30
Мирзоджонов Солим Саидназарович 70
Михина Анна Алексеевна 90
Мокров Егор Андреевич 60
Мошин Владислав Евгеньевич 100
Муравьев Иннокентий Федорович 75
Наджотов Абуали Бокиевич 60
Назаров Михаил Владиславович 80
Неуважаева Милена Дмитриевна 100
Никаноров Дмитрий Андреевич 80
Николаева Екатерина Ильинична 65
Никора Даниил Иванович 70
Новицкий Даниил Андреевич 65
Обысов Арсений Евгеньевич 65
Овчинникова Екатерина Александровна 40
Огурцова Ольга Владимировна 30
Одинокова Полина Михайловна 45
Орешкин Александр Алексеевич 90
Осадчий Юрий Николаевич 50
Перегудов Юрий Дмитриевич 70
Перов Арсений Дмитриевич 40
Петров Андрей Алексеевич 0
Петрова Елизавета Владимировна 70
Пименов Максим Максимович 70
Подображных Андрей Дмитриевич 74
Попов Артем Игоревич 30
Прохоров Петр Дмитриевич 85
Разницина Полина Михайловна 0
Разумовский Роман Олегович 60
Раша Ольга Владимировна 0
Розенберг Георгий Алексеевич 70
Рохлова Елизавета Алексеевна 70
Ртищев Николай Алексеевич 40
Рубцова Екатерина Антоновна 90
Рыжикова Анна Игоревна 40
Рязанцева Ксения Юрьевна 0
Савинкова Елизавета Александровна 70
Сандалов Кирилл Андреевич 0
Сафуанова Карина Рауфовна 60
Сахабов Тимур Рустамович 70
Светличный Илья Сергеевич 75
Севернин Алексей Николаевич 80
Семенова Елизавета Сергеевна 72
Сергеева Анастасия Андреевна 70
Сергеева Анастасия Ивановна 0
Симонова Анастасия Константиновна 5
Скоморохова Анна Дмитриевна 70
Скорев Вячеслав Борисович 75
Скрябина Анастасия Витальевна 70
Смирнов Сергей Юрьевич 10
Смирнова Анастасия Юрьевна 85
Соколовская Мария Андреевна 100
Солдатенко Алексей Михайлович 70
Соломин Глеб Владимирович 30
Сорока Бригитта Алексеевна 60
Средняков Александр Константинович 80
Старцев Никита Игоревич 60
Степанищев Александр Владиславоович 68
Субботин Павел Андреевич 75
Сумская Полина Сергеевна 5
Тань Кэи 70
Тарасюк Михаил Александрович 70
Терехова Виолетта Александровна 85
Тимошина Валерия Алексеевна 60
Титов Марк Сергеевич 80
Тихонова Юлия Андреевна 70
Токарев Михаил Александрович 35
Толстиков Антон Дмитриевич 60
Торлопова Полина Евгеньевна 85
Трофимова Анастасия Сергеевна 85
Трощенков Кирилл Андреевич 40
Трутнева Ольга Витальевна 80
Труфанов Владислав Витальевич 80
Тюляев Глеб Александрович 0
Тюрина Наталья Андреевна 75
Уголькова Ева Александровна 65
Ускова Полина Дмитриевна 65
Фадеева Карина Васильевна 85
Федорова Алина Сергеевна 80
Фролов Владимир Александрович 40
Хайдарпашич Руслан Сафетович 5
Хайруллоев Абдулло Амонуллоевич 60
Халеский Василий Витальевич 100
Халилов Артем Рустамович 70
Халин Александр Дмитриевич 80
Чемакос Мария Александровна 80
Чжан Лиюань 50
Чижова Екатерина Романовна 85
Чистякова Дарья Алексеевна 90
Чоловская Екатерина Сергеевна 85
Чупрова Полина Владимировна 65
Шагарова Наталья Максимовна 75
Шайхутдинова Дарина Руслановна 0
Шаравин Вячеслав Евгеньевич 50
Шахова Александра Александровна 30
Шачнева Маргарита Игоревна 5
Шевалдышева Ольга Олеговна 85
Шилина Елизавета Кирилловна 65
Шкенёв Артемий Игоревич 65
Штанский Артем Дмитриевич 90
Шудобаев Тимур Серикович 0
Шумихин Василий Михайлович 100
Шустов Артур Русланович 65
Юракова Анастасия Никитична 70
Яковлева Ольга Викторовна 75
Якубов Мамадсодик Тошбекович 50

Для выявления талантливых студентов, которые желают продолжить обучение в магистратуре, Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2021/2022 учебном году универсиаду «Ломоносов» по Геологии.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Каждый участник может подать только одну заявку (при представлении работ по нескольким профилям подготовки жюри рассматривает только первую из присланных работ).

Секции (профили) универсиады:

· Геология (подсекции: динамическая геология, региональная геология, геология и геохимия полезных ископаемых, палеонтология, нефтегазовая седиментология и морская геология).

· Геофизика (подсекции: геофизические методы исследования Земной коры, сейсмометрии и геоакустики).

· Геохимия (подсекции: геохимии, минералогии, петрологии, кристаллографии и кристаллохимии).

· Геология и геохимия горючих ископаемых (подсекции: геологияи геохимия горючих ископаемых, теоретические основы разработки месторождений нефти и газа).

· Гидрогеология, инженерная геология и геокриология (подсекции: гидрогеологии, инженерной геологии и геокриологии).

· Экологическая геология.

Универсиада проводится в два этапа:

 ·         первый этап — отборочный, проводится заочно;

 ·         второй этап — заключительный, проводится очно или дистанционно (в зависимости от эпидемиологической обстановки).

1. Отборочный этап (заочный)

Сроки проведения: с 20 декабря 2021 г. по 20 марта 2022 г. включительно.

 Необходимо подготовить творческую учебно-научную работу в установленном формате.

 Участники отборочного этапа должны прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 59 минут 20 марта 2022 г.

 О порядке отправки работ

 1. Участники должны зарегистрироваться на портале «Ломоносов» Регистрация доступна с 20 декабря 2021 г. по 20 марта 2022 г.

 2. Подать заявку на участие в Универсиаде на странице Универсиады по Геологии до 20 марта 2022 г. 

 3. Конкурсные работы отправляются на проверку через портал универсиады одновременно с подачей заявки. Тексты должны быть сохранены в формате pdf.

Общие требования к содержанию и оформлению творческой учебно-научной работы:

Общий объем работы должен составлять не более 10 страниц текста. Приложения входят в общий объем работы. Работа должна быть представлена в формате А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman размером 12 через 1,5 интервала. Страница должна иметь поля: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Нумерация страниц проставляется со второй страницы (оглавления), титульный лист учитывается при нумерации, но номер страницы на титульном листе не ставится. Графики, диаграммы, карты, фотографии и другие изображения, содержащиеся в тексте работы, имеют единую нумерацию и обозначаются как рисунки (рис.). Количество иллюстраций не более 3, имеют размер не более 15х20 см. Таблицы нумеруются отдельно. На все изображения и таблицы, включенные в текст, должны иметься ссылки в тексте работы. Работа обязательно должна содержать список литературы, включая Интернет-источники.

 Текст творческой учебно-научной работы должен демонстрировать:

 — умение правильно структурировать работу, включающую титульный лист, оглавление, введение, основную часть, выводы, список литературы (не менее 10 источников, включая Интернет-источники), приложения, включающие иллюстрации.

 — знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

 — умение выделить проблему;

 — определить методы решения проблемы;

 — владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

 — способность формулировать выводы;

 — языковую грамотность, включая владение стилем научного изложения;

 — умение решить задачи исследования для достижения поставленной цели;

 — соответствие названия работы ее содержанию;

 — самостоятельность выполнения работы.

   

Работа принимается только один раз, т.е. отправленная работа каким-либо изменениям или отзыву не подлежит.

Работы, представленные после указанного срока, не проверяются.

Внимание студентов геологического факультета МГУ: в качестве творческой учебно-научной работы необходимо присылать Ваши оригинальные научные работы текущего учебного года, а не курсовые работы, выполненные Вами в прошлые годы. 

Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) этапе универсиады.

В 2021/2022 учебном году формат проведения заключительного этапа Универсиады (очный или дистанционный) будет определяться текущей эпидемиологической обстановкой.

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

Желаем удачи всем участникам универсиады!

Контактная информация

Тел. +7 495 939 4759

E-mail: inspectr@geol.msu.ru, seismic310@mail.ru

Стоимость участия

Участие в Универсиаде по геологии бесплатное.

Всем победителям и призерам 2022 года при поступлении в магистратуру геологического факультета МГУ в июле 2022 года будет предоставлена льгота «100 баллов за вуступительное испытание».

Примеры вариантов заданий заключительного этапа  Универсиады за 2015-2019 гг.

Сайт обновляется, возможно появление ошибок при просмотре. Мы работаем над этим. Актуальную информацию Вы можете получить по телефону +7 (495) 939-29-70
по вопросам наполнения и корректировки сайта обращаться support@geol.msu.ru
Принять