Универсиада по геологии

Победители заключительного этапа универсиады «ЛОМОНОСОВ»

по направлению подготовки ГЕОЛОГИЯ

Фамилия

Имя

Отчество

1

Бабина

Елена

Олеговна

2

Коробов

Максим

Витальевич

3

Лагоша

Даниил

Вадимович

4

Никашин

Константин

Игоревич

5

Никитин

Никита

Сергеевич

6

Сучкова

Алина

Вячеславовна

7

Токмакова

Анастасия

Игоревна

8

Щуплов

Павел

Александрович

9

Егошина

Евгения

Денисовна

10

Шиленков

Владимир

Васильевич

 

Призеры  заключительного  этапа  универсиады   «ЛОМОНОСОВ»

по  направлению подготовки ГЕОЛОГИЯ

Фамилия

Имя

Отчество

1

Аксентьева

Татьяна

Борисовна

2

Антонов

Даниил

Иванович

3

Бандалиева

Алина

Витальевна

4

Батуев

Николай

Петрович

5

Беляков

Артем

Андреевич

6

Вайтехович

Анастасия

Петровна

7

Валиуллина

Ксения

Зиннуровна

8

Гарипов

Сергей

Асхатович

9

Гвоздик

Софья

Александровна

10

Горбач

Михаил

Леонидович

11

Григорьев

Кирилл

Артур-Мухаммедович

12

Гришанин

Никита

Сергеевич

13

Гумеров

Арсен

Ранисович

14

Давлетов

Ихтиёр

Ильшатович

15

Деленгов

Михаил

Тарасович

16

Добиков

Артем

Петрович

17

Дубинин

Кирилл

Витальевич

18

Жарская

Ксения

Дмитриевна

19

Жданов

Алмаз

Ильшатович

20

Замотина

Злата

Сергеевна

21

Иванова

Анна

Андреевна

22

Иванова

Юлия

Алексеевна

23

Кабдыгалиева

Енлик

 

24

Кабирова

Аделина

Джафаровна

25

Каспаров

Сергей

Орестович

26

Ким

Диана

Владиславовна

27

Кириллина

Иоанна

Александровна

28

Ковалева

Екатерина

Андреевна

29

Козлова

Вероника

Александровна

30

Колесникова

Татьяна

Олеговна

31

Корнилова

Ольга

Алексеевна

32

Коробова

Наталья

Андреевна

33

Коточкова

Юлия

Александровна

34

Кувинов

Игорь

Владимирович

35

Куликова

Мария

Андреевна

36

Кунафин

Артур

Динарович

37

Кухмазов

Арсен

Сергеевич

38

Латыпова

Маргарита

Рубеновна

39

Лобанова

Анастасия

Юрьевна

40

Луговская

Алиса

Владимировна

41

Марятов

Антон

Константинович

42

Миринец

Александра

Константиновна

43

Митина

Диана

Дмитриевна

44

Морозов

Даниил

Олегович

45

Мусаэлян

Роман

Эдурдович

46

Ненюкова

Анна

Игоревна

47

Никифоров

Владислав

Валентинович

48

Николаев

Павел

Александрович

49

Новикова

Анна

Сергеевна

50

Орлова

Станислава

Андреевна

51

Пересецкая

Екатерина

Витальевна

52

Платонова

Анастасия

Владиславовна

53

Прохоров

Дмитрий

Романович

54

Разумный

Сергей

Дмитриевич

55

Рахимова

Элина

Фарисовна

56

Реутова

Ольга

Валерьевна

57

Рихтер

Софья

Андреевна

58

Рыбаков

Сергей

Сергеевич

59

Рылова

Александра

Юрьевна

60

Савченко

Дарья

Сергеевна

61

Сагалевич

Вячеслав

Дмитриевич

62

Саркисян

Валерий

Михайлович

63

Смирнова

Лидия

Викторовна

64

Соболев

Сергей

Николаевич

65

Сокасян

Мария

Грантовна

66

Соколова

Елена

Олеговна

67

Соколова

Любовь

Сергеевна

68

Суслов

Глеб

Игоревич

69

Сычев

Антон

Алексеевич

70

Тарасов

Артём

Геннадьевич

71

Тихомирова

Анна

Сергеевна

72

Трофимов

Николай

Дмитриевич

73

Тузинец

Владислав

Сергеевич

74

Тюленев

Александр

Сергеевич

75

Тяпкина

Анастасия

Игоревна

76

Фарзиева

Адиля

Наилевна

77

Федорович

Вера

Сергеевна

78

Хабибуллина

Алина

Азатовна

79

Харламова

Алина

Евгеньевна

80

Хахина

Александра

Николаевна

81

Цветкова

Екатерина

Александровна

82

Циндик

Роман

Павлович

83

Чмерев

Виктор

Сергеевич

84

Шепталина

Юлия

Александровна

85

Шилова

Мария

Алексеевна

86

Шишлаков

Дмитрий

Владимирович

87

Юрьев

Артем

Евгеньевич

88

Яковенко

Артём

Дмитриевич

89

Яковлева

Мария

Олеговна

90

Ямалетдинова

Адель

Айратовна

 

ВСЕМ  ПОБЕДИТЕЛЯМ  И  ПРИЗЕРАМ  ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО  ЭТАПА  УНИВЕРСИАДЫ  ПРИ  ПОСТУПЛЕНИИ В МАГИСТРАТУРУ  ГЕОЛОГИЧЕСКОГО  ФАКУЛЬТЕТА  ЛЕТОМ  2019  ГОДА  БУДЕТ  ПРЕДОСТАВЛЕНА  ЛЬГОТА  «100 БАЛЛОВ  ЗА  ВСТУПИТЕЛЬНОЕ  ИСПЫТАНИЕ  В МАГИСТРАТУРУ».

Другими словами, победителям и призерам надо только ЛИЧНО подать документы в приемную комиссию в период с 20 июня по 20 июля 2019 г.

 

 

ВНИМАНИЕ !

Результаты проверки работ участников заключительного этапа универсиады "Ломоносов" по Геологии.

Фамилия Имя Отчество Балл
Абузяров Аркадий Аркадьевич 30
Айдов Василий Андреевич 20
Аксентьева Татьяна Борисовна 65
Алибаева Гузель Айбулатовна 50
Антонов Даниил Иванович 70
Артамонова Екатерина Сергеевна 15
Бабина Елена Олеговна 95
Багаев Алексей Львович 30
Бандалиева Алина Витальевна 60
Баронов Юрий Михайлович 40
Батуев Николай Петрович 65
Белова Полина Михайловна 30
Беляков Артем Андреевич 60
Бобровникова Елизавета Михайловна 40
Бондарь Алексей Игоревич 50
Бочаров Тимофей Павлович 30
Брайченко Ульяна Тарасовна 40
Булаев Сергей Константинович 50
Вайтехович Анастасия Петровна 75
Валиева Эльвина Ильнуровна 55
Валиуллина Ксения Зиннуровна 80
Васина Анастасия Игоревна 15
Верницкий Никита Алексеевич 50
Воробьева Дарья Витальевна 30
Воронцова Юлия Михайловна 55
Гарипов Сергей Асхатович 70
Гатилов Максим Сергеевич 35
Гвоздик Софья Александровна 60
Гинзбург Ксения Александровна 50
Горбач Михаил Леонидович 70
Григорьев Кирилл Артур-Мухаммедович 70
Гридин Григорий Александрович 50
Гришанин Никита Сергеевич 75
Губина Анна Эдуардовна 30
Гумеров Арсен Ранисович 70
Давлетов Ихтиёр Ильшатович 70
Деленгов Михаил Тарасович 70
Добиков Артем Петрович 70
Доброноженко Мария Владимировна 50
Домашев Денис Андреевич 50
Дубинин Кирилл Витальевич 80
Егошина Евгения Денисовна 85
Елкина Елизавета Романовна 35
Жамалетдинов Тимур Ренатович 10
Жарская Ксения Дмитриевна 80
Жданов Алмаз Ильшатович 60
Замотина Злата Сергеевна 60
Зарницын Глеб Анатольевич 50
Землянский Владислав Владимирович 50
Зулкарнеева Танзиля Шамильевна 20
Иванова Анна Андреевна 80
Иванова Юлия Алексеевна 70
Кабдыгалиева Енлик   70
Кабирова Аделина Джафаровна 70
Калимулина Азиза Джамиля Равилевна 50
Капланская Дарья Дмитриевна 30
Каспаров Сергей Орестович 70
Ким Диана Владиславовна 70
Кириллина Иоанна Александровна 60
Кирянина Анна Владимировна 50
Ковалева Екатерина Андреевна 65
Кожанов Дмитрий Дмитриевич 55
Козлова Вероника Александровна 60
Колесникова Татьяна Олеговна 70
Кондрикова Александра Павловна 25
Корнилова Ольга Алексеевна 65
Коробов Максим Витальевич 90
Коробова Наталья Андреевна 75
Косухин Михаил Андреевич 35
Котлов Владислав Александрович 10
Коточкова Юлия Александровна 65
Кочетова Ксения Николаевна 30
Кувинов Игорь Владимирович 70
Кузнецов Евгений Валерьевич 0
Кузнецов Максим Вадимович 45
Кузьмич Софья Михайловна 50
Куликова Дарья Сергеевна 40
Куликова Мария Андреевна 70
Кунафин Артур Динарович 70
Кухмазов Арсен Сергеевич 80
Лагоша Даниил Вадимович 90
Латыпова Маргарита Рубеновна 65
Лидер Анастасия Викторовна 40
Лобанова Анастасия Юрьевна 65
Луговская Алиса Владимировна 60
Марятов Антон Константинович 80
Микеров Георгий Алексеевич 50
Миринец Александра Константиновна 60
Митина Диана Дмитриевна 65
Морозов Даниил Олегович 70
Мусаэлян Роман Эдурдович 70
Наумов Даниил Игоревич 15
Ненюкова Анна Игоревна 80
Никашин Константин Игоревич 90
Никитин Никита Сергеевич 90
Никифоров Владислав Валентинович 60
Николаев Павел Александрович 70
Новикова Анна Сергеевна 65
Одинцов Никита Михайлович 50
Озеров Иван Сергеевич 10
Окунев Алексей Викторович 55
Окуневич Всеволод Станиславович 50
Орлова Станислава Андреевна 60
Переверзев Роман Андреевич 55
Пересецкая Екатерина Витальевна 75
Платонова Анастасия Владиславовна 80
Праслов Егор Артемович 35
Прохоров Дмитрий Романович 80
Пшенов Александр Владимирович 30
Разумный Сергей Дмитриевич 80
Рахимова Элина Фарисовна 80
Редькин Александр Сергеевич 50
Резчикова Елена Дмитриевна 35
Реутова Ольга Валерьевна 70
Рихтер Софья Андреевна 70
Розенберг Василиса Васильевна 50
Романова Дарья Борисовна 30
Рыбаков Сергей Сергеевич 60
Рылова Александра Юрьевна 60
Савченко Даниил Сергеевич 55
Савченко Дарья Сергеевна 60
Сагалевич Вячеслав Дмитриевич 60
Сапегина Анна Валерьевна 35
Саркисян Валерий Михайлович 80
Селютина Наталья Егоровна 30
Сергеев Роман Сергеевич 50
Симонова Мария Александровна 50
Слинчук Григорий Евгеньевич 50
Смирнова Лидия Викторовна 70
Соболев Сергей Николаевич 75
Сокасян Мария Грантовна 75
Соколова Елена Олеговна 60
Соколова Любовь Сергеевна 70
Сорокина Татьяна Игоревна 40
Суконкин Максим Алексеевич 40
Суслов Глеб Игоревич 70
Сучкова Алина Вячеславовна 90
Сычев Антон Алексеевич 70
Тарасов Артём Геннадьевич 60
Тихомирова Анна Сергеевна 80
Токмакова Анастасия Игоревна 90
Трофимов Николай Дмитриевич 65
Тузинец Владислав Сергеевич 60
Тюленев Александр Сергеевич 70
Тяпкина Анастасия Игоревна 60
Фарзиева Адиля Наилевна 60
Фасхутдинов Айдар Альбертович 40
Федорович Вера Сергеевна 60
Фурсова Софья Андреевна 40
Хабибуллина Алина Азатовна 70
Хамидов Руслан Ильбарисович 50
Харламова Алина Евгеньевна 70
Харчева Анастасия Сергеевна 50
Хахина Александра Николаевна 70
Хван Максим Константинович 40
Цветкова Екатерина Александровна 60
Циндик Роман Павлович 70
Чмерев Виктор Сергеевич 70
Чуркина Валерия   40
Шараев Алексей Андреевич 40
Шепталина Юлия Александровна 60
Шиленков Владимир Васильевич 85
Шилова Мария Алексеевна 60
Шишкина Маргарита Алексеевна 30
Шишлаков Дмитрий Владимирович 80
Шкиль Полина Эдуардовна 20
Шокамолов Шакир Шамирович 40
Щуплов Павел Александрович 90
Юрьев Артем Евгеньевич 60
Яковенко Артём Дмитриевич 80
Яковишин Святослав Юрьевич 45
Яковлева Мария Олеговна 75
Ямалетдинова Адель Айратовна 70

Показ работ состоится в среду 17 апреля с 15-30 до 16-30 в аудитории 803 ГЗ МГУ (при себе иметь паспорт).

НА ПОКАЗ РАБОТ ПРИГЛАШАЮТСЯ УЧАСТНИКИ, НАБРАВШИЕ МЕНЕЕ 60 БАЛЛОВ !

 

 

Заключительный этап состоится в воскресенье 14 апреля в 10-00 в аудитории 611 ГЗ МГУ.

К участию в заключительном этапе приглашаются лица, набравшие в отборочном этапе 60 и более баллов.

Вход в Главное Здание МГУ будет осуществляться по паспорту.

Для входа в аудиторию 611 участники Универсиады далжны будут предъявить ПАСПОРТ и ЗАПОЛНЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (скачивается по ссылке).

Категорически запрещается проносить в аудиторию мобильные телефоны и другие электронные устройства, а также книги, тетради и прочие вспомогательные материалы. Нарушители будут удаляться из аудитории.

Подробная информация о правилах проведения заключительного этапа Универсиады изложена в Памятке участника (см. ссылку).

 

Результаты проверки работ участников отборочного этапа универсиады по геологии.

Фамилия Имя Отчество Балл
Абузяров Аркадий Аркадьевич 60
Адарцевич Дмитрий Геннадиевич 50
Айдов Василий Андреевич 80
Айсина Диляра Ренатовна 80
Аксенова Дарья Вадимовна 5
Аксентьева Татьяна Борисовна 60
Алибаева Гузель Айбулатовна 80
Антонов Даниил Иванович 75
Артамонова Екатерина Сергеевна 65
Бабина Елена Олеговна 80
Багаев Алексей Львович 70
Бандалиева Алина Витальевна 65
Баранник Елена Михайловна 0
Баронов Юрий Михайлович 60
Батуев Николай Петрович 60
Белова Полина Михайловна 85
Беляев Владислав Олегович 20
Беляков Артем Андреевич 80
Бобровникова Елизавета Михайловна 80
Бондарь Алексей Игоревич 80
Бочаров Тимофей Павлович 70
Брайченко Ульяна Тарасовна 60
Булаев Сергей Константинович 65
Вайтехович Анастасия Петровна 80
Валеева Алина Фаритовна 0
Валиева Эльвина Ильнуровна 65
Валиуллина Ксения Зиннуровна 95
Василевская Яна Алексеевна 5
Васина Анастасия Игоревна 60
Верницкий Никита Алексеевич 65
Воробьева Дарья Витальевна 60
Воронцова Юлия Михайловна 60
Гаврильченко Никита Дмитриевич 50
Гарипов Сергей Асхатович 80
Гарипова Софья Тимуровна 0
Гатилов Максим Сергеевич 70
Гаязова Элина Наилевна 0
Гвоздик Софья Александровна 70
Гинзбург Ксения Александровна 85
Гиренко Елена Юрьевна 10
Горбач Михаил Леонидович 60
Григорьев Кирилл Артур-Мухаммедович 90
Гридин Григорий Александрович 75
Гришанин Никита Сергеевич 60
Гружевская Елизавета Валерьяновна 50
Губина Анна Эдуардовна 75
Гумеров Арсен Ранисович 75
Давлетов Ихтиёр Ильшатович 85
Давлетшина Айгуль Рамилевна 0
Деленгов Михаил Тарасович 90
Дернова Анна Сергеевна 20
Добиков Артем Петрович 90
Доброноженко Мария Владимировна 80
Домашев Денис Андреевич 65
Дубинин Кирилл Витальевич 85
Егошина Евгения Денисовна 80
Елкина Елизавета Романовна 75
Жамалетдинов Тимур Ренатович 90
Жарская Ксения Дмитриевна 65
Жданов Алмаз Ильшатович 60
Замотина Злата Сергеевна 80
Зарницын Глеб Анатольевич 95
Землянский Владислав Владимирович 60
Зотова Полина Григорьевна 30
Зулкарнеева Танзиля Шамильевна 65
Иванова Анна Андреевна 70
Иванова Юлия Алексеевна 60
Иванова Марьяна Алексеевна 10
Ипатова Полина Владимировна 0
Кабдыгалиева Енлик   60
Кабирова Аделина Джафаровна 75
Калимулина Азиза Джамиля Равилевна 60
Камбалин Игорь Олегович 10
Капланская Дарья Дмитриевна 80
Каспаров Сергей Орестович 60
Кельдюшова Елизавета Александровна 5
Ким Диана Владиславовна 65
Кириллина Иоанна Александровна 85
Кирянина Анна Владимировна 65
Киселева Екатерина Владимировна 15
Ковалева Екатерина Андреевна 60
Ковалевская Светлана Олеговна 0
Ковалевский Вацлав Сергеевич 0
Коваль Кристина Олеговна 5
Кожанов Дмитрий Дмитриевич 70
Козлова Вероника Александровна 85
Колесникова Татьяна Олеговна 75
Кондрикова Александра Павловна 70
Конорцева Елизавета Алексеевна 10
Корнилова Ольга Алексеевна 65
Коробов Максим Витальевич 80
Коробова Наталья Андреевна 65
Костенков Никита Александрович 100
Косухин Михаил Андреевич 70
Котлов Владислав Александрович 60
Коточкова Юлия Александровна 70
Кочетова Ксения Николаевна 70
Кувинов Игорь Владимирович 80
Кузиева Барно Хасановна 50
Кузнецов Максим Вадимович 70
Кузнецов Евгений Валерьевич 80
Кузьмич Софья Михайловна 90
Куликова Мария Андреевна 90
Куликова Дарья Сергеевна 85
Кульша Максим Андреевич 65
Кунафин Артур Динарович 70
Кухмазов Арсен Сергеевич 80
Лагоша Даниил Вадимович 80
Латыпова Маргарита Рубеновна 100
Лидер Анастасия Викторовна 70
Лобанова Анастасия Юрьевна 75
Лобачева Дарья Максимовна 90
Луговская Алиса Владимировна 90
Любицкая Альбина Владиславовна 10
Мамедов Рауф Сулейман оглы 10
Марятов Антон Константинович 80
Матвеев Никита Михайлович 25
Матвейчук Дарья Ивановна 10
Маховая Екатерина Николаевна 10
Машарипов Голиб Абдукаххорович 65
Микеров Георгий Алексеевич 85
Миринец Александра Константиновна 90
Мироненко Никита Юрьевич 10
Митина Диана Дмитриевна 75
Михайлов Юрий Владимирович 10
Морозов Даниил Олегович 75
Мусаэлян Роман Эдурдович 90
Назарова Хилола Джамшедовна 30
Наумов Даниил Игоревич 80
Немченко Нина Валерьевна 15
Ненюкова Анна Игоревна 75
Никашин Константин Игоревич 90
Никитин Никита Сергеевич 65
Никифоров Владислав Валентинович 90
Николаев Павел Александрович 65
Новиков Евгений Владимирович 0
Новикова Анна Сергеевна 70
Овчинникова Анастасия Ильинична 70
Одинцов Никита Михайлович 70
Одолеев Данила Георгиевич 0
Озеров Иван Сергеевич 80
Окунев Алексей Викторович 100
Окуневич Всеволод Станиславович 85
Омельченко Юлия Георгиевна 50
Орлов Михаил Сергеевич 0
Орлова Станислава Андреевна 90
Осипова Екатерина Алексеевна 70
Ощенко Алексей Анатольевич 5
Переверзев Роман Андреевич 65
Пересецкая Екатерина Витальевна 80
Пикалева Анна Сергеевна 10
Платонова Анастасия Владиславовна 80
Погребная Дарья Александровна 5
Потапова Виктория Игоревна 50
Праслов Егор Артемович 70
Прохоров Дмитрий Романович 60
Пшенов Александр Владимирович 65
Разумный Сергей Дмитриевич 90
Рамазанов Рафаэль Равилевич 70
Рахимова Элина Фарисовна 70
Ращупкина Анастасия Олеговна 5
Редькин Александр Сергеевич 65
Резчикова Елена Дмитриевна 65
Реутова Ольга Валерьевна 80
Решетникова Ольга Ивановна 45
Рихтер Софья Андреевна 70
Рогожин Владимир Сергеевич 50
Розенберг Василиса Васильевна 70
Романова Дарья Борисовна 70
Рудь Александр Юрьевич 20
Рыбаков Сергей Сергеевич 80
Рылова Александра Юрьевна 100
Савченко Дарья Сергеевна 90
Савченко Даниил Сергеевич 70
Сагалевич Вячеслав Дмитриевич 75
Сагдеев Олег Владимирович 0
Самаров Дмитрий Владимирович 0
Сапегина Анна Валерьевна 75
Саркисян Валерий Михайлович 75
Сафиуллина Диана Равилевна 0
Сахнюк Владлен Игоревич 0
Селедчик Павел Алексеевич 70
Селютина Наталья Егоровна 85
Сергеев Роман Сергеевич 70
Сим Софья Марковна 5
Симонова Мария Александровна 65
Скорнякова Александра Юрьевна 5
Скребнева Наталья Михайловна 10
Слинчук Григорий Евгеньевич 90
Смирнова Лидия Викторовна 70
Соболев Сергей Николаевич 65
Сокасян Мария Грантовна 70
Соколова Любовь Сергеевна 70
Соколова Елена Олеговна 85
Сорокина Татьяна Игоревна 70
Столбовая Екатерина Андреевна 15
Субботин Денис Дмитриевич 25
Суконкин Максим Алексеевич 85
Суслов Глеб Игоревич 85
Сучкова Алина Вячеславовна 90
Сушина Мария Романовна 25
Сычев Антон Алексеевич 75
Тарасов Артём Геннадьевич 75
Тихомирова Анна Сергеевна 95
Токмакова Анастасия Игоревна 80
Толстиков Антон Дмитриевич 35
Толстова Анастасия Ильинична 5
Толстых Глеб Игоревич 60
Тошев Темурхуджа Азизходжаевич 45
Трофимов Николай Дмитриевич 85
Тузинец Владислав Сергеевич 90
Тюленев Александр Сергеевич 70
Тяпкина Анастасия Игоревна 80
Учитель Лев Алексеевич 5
Фарзиева Адиля Наилевна 90
Фасхутдинов Айдар Альбертович 60
Федорович Вера Сергеевна 95
Фозилов Сиёвуш Дилшодович 50
Фурсова Софья Андреевна 64
Фурсова Валерия Александровна 60
Хабибуллина Алина Азатовна 60
Хамидов Руслан Ильбарисович 70
Харламова Алина Евгеньевна 75
Харчева Анастасия Сергеевна 90
Хафизов Айбулат Сайфуллович 25
Хахина Александра Николаевна 100
Хван Максим Константинович 90
Цветкова Екатерина Александровна 70
Циндик Роман Павлович 60
Чегодаева Анна Евгеньевна 25
Чмерев Виктор Сергеевич 90
Чуркина Валерия   100
Шаповалов Андрей Владимирович 25
Шараев Алексей Андреевич 75
Шарифуллин Александр Маратович 30
Шепталина Юлия Александровна 85
Шиленков Владимир Васильевич 70
Шилова Мария Алексеевна 80
Шишкина Маргарита Алексеевна 60
Шишлаков Дмитрий Владимирович 60
Шкиль Полина Эдуардовна 90
Шклярук Алексей Дмитриевич 25
Шокамолов Шакир Шамирович 70
Шумкова Елена Юрьевна 0
Щевьёва Надежда Сергеевна 25
Щеклеина Мария Дмитриевна 30
Щуплов Павел Александрович 90
Элияшевская София   5
Юрьев Артем Евгеньевич 65
Яковенко Артём Дмитриевич 75
Яковишин Святослав Юрьевич 85
Яковлева Мария Олеговна 100
Ямалетдинова Адель Айратовна 75
Яндарбиева Диана Нурдиновна 0

 

Для выявления талантливых студентов, которые желают продолжить обучение в магистратуре, Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2018/2019 учебном году универсиаду «Ломоносов» по Геологии.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Каждый участник может подать только одну заявку (при представлении работ по нескольким профилям подготовки жюри рассматривает только первую из присланных работ).

Секции (профили) универсиады:

·         Геология (подсекции: динамическая геология, региональная геология, геология и геохимия полезных ископаемых, палеонтология).

·         Геофизика (подсекции: геофизические методы исследования Земной коры, сейсмометрии и геоакустики).

·         Геохимия (подсекции: геохимии, минералогии, петрологии, кристаллографии и кристаллохимии).

·         Геология и геохимия горючих ископаемых (подсекции: геологияи геохимия горючих ископаемых, теоретические основы разработки месторождений нефти и газа, нефтегазовая седиментология и морская геология).

·         Гидрогеология, инженерная геология и геокриология (подсекции: гидрогеологии, инженерной геологии и геокриологии).

·         Экологическая геология.

 

Универсиада проводится в два этапа:

 ·         первый этап - отборочный, проводится заочно;

 ·         второй этап - заключительный, проводится очно.

 

1. Отборочный этап (заочный)

 Сроки проведения: с 01 февраля 2019 г. по 24 марта 2019 г. включительно.

 Необходимо подготовить творческую учебно-научную работу в установленном формате.

 Участники отборочного этапа должны прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 59 минут 24 марта 2019 г.

 О порядке отправки работ

 ·         Участники должны зарегистрироваться на сайте универсиады https://universiade.msu.ru/rus/event/5358/​.

 ·         Регистрация открывается 01 февраля 2019 г.

 ·         По этому же адресу (https://universiade.msu.ru/rus/event/5358/​) следует отправлять конкурсные работы.

 ·         Тексты должны быть сохранены в формате pdf.

 

Общие требования к содержанию и оформлению творческой учебно-научной работы:

Общий объем работы должен составлять не более 10 страниц текста. Приложения входят в общий объем работы. Работа должна быть представлена в формате А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman размером 12 через 1,5 интервала. Страница должна иметь поля: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Нумерация страниц проставляется со второй страницы (оглавления), титульный лист учитывается при нумерации, но номер страницы на титульном листе не ставится. Графики, диаграммы, карты, фотографии и другие изображения, содержащиеся в тексте работы, имеют единую нумерацию и обозначаются как рисунки (рис.). Количество иллюстраций не более 3, имеют размер не более 15х20 см. Таблицы нумеруются отдельно. На все изображения и таблицы, включенные в текст, должны иметься ссылки в тексте работы. Работа обязательно должна содержать список литературы, включая Интернет-источники.

 Текст творческой учебно-научной работы должен демонстрировать:

 - умение правильно структурировать работу, включающую титульный лист, оглавление, введение, основную часть, выводы, список литературы (не менее 10 источников, включая Интернет-источники), приложения, включающие иллюстрации.

 - знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

 - умение выделить проблему;

 - определить методы решения проблемы;

 - владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

 - способность формулировать выводы;

 - языковую грамотность, включая владение стилем научного изложения;

 - умение решить задачи исследования для достижения поставленной цели;

 - соответствие названия работы ее содержанию;

 - самостоятельность выполнения работы.

   

Работа принимается только один раз, т.е. отправленная работа каким-либо изменениям или отзыву не подлежит.

Работы, представленные после указанного срока, не проверяются.

Внимание студентов геологического факультета МГУ: в качестве творческой учебно-научной работы необходимо присылать Ваши оригинальные научные работы текущего учебного года, а не курсовые работы, выполненные Вами в прошлые годы. 

Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) этапе универсиады.

 

2. Заключительный этап (очный)

К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2018/2019 учебного года.

Победители и призеры Универсиады по геологии 2017/2018 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования, допускаются к участию в заключительном этапе, минуя отборочный этап Универсиады.

Регистрация на заключительный (очный) этап Универсиады будет осуществляться в апреле 2019 года Главного здания МГУ лично участником (точные даты и время регистрации будет объявлено позже).  

Заключительный этап проводится в письменной форме в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В ходе письменного этапа участники выполняют задания, направленные на выявление фундаментальных геологических знаний,  законов и понятий. Время, отведенное для написания работы, составляет 240 минут.

Заключительный (очный) этап Универсиады состоится в апреле 2019 г. в Главном здании МГУ (точные дата и время проведения заключительного этапа будут  объявлены позже). 

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

 

Желаем удачи всем участникам универсиады!

 

Контактная информация

Тел. +7 495 939 3023

E-mail: ,

 

Стоимость участия

Участие в Универсиаде по геологии бесплатное.

Всем победителям и призерам 2019 года при поступлении в магистратуру геологического факультета МГУ в июле 2019 года будет предоставлена льгота "100 баллов за вуступительное испытание".