Митинг, посвященный 78-й годовщине Великой Победы

26 апреля в фойе пятого этажа геологического факультета МГУ состоялся торжественный митинг, посвящённый победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. На митинге присутствовали сотрудники, преподаватели и студенты факультета. Память павших воинов и героев, которых больше нет с нами, почтили минутой молчания.

В честь наступающего Дня победы сотрудники и студенты подготовили выступления:

И.о. декана факультета Николай Николаевич Ерёмин открыл митинг и во вступительной речи почтил память сотрудников и студентов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Зав. кафедрой динамической геологии Роман Витальевич Веселовский почтил память недавно ушедшего из жизни профессора Николая Владимировича Короновского и поделился воспоминаниями Николая Владимировича о начале войны и жизни в блокадном Ленинграде.

Ассистент кафедры геохимии Рената Вилевна Фяйзуллина рассказала о жизни и участии в войне своего деда, Рафика Гасимовича Бабича.

Студентки кафедры инженерной и экологической геологии Александра Ковалевская и Анастасия Шеховцова выступили с творческой частью — песнями о войне, которые из года в год сопровождают ноту выступили с песнями о войне — одной из наиболее эмоционально значимых частей дней памяти.

Александра Ковалевская исполнила песню «Нам нужна одна победа» под аккомпанемент гитары. Анастасия Шеховцова вместе с Александрой исполнили песню М.Н. Бернеса — «Журавли».

Сердечно благодарим участников митинга за воспоминания и сохранение памяти, отдельная благодарность — за музыкальные номера! Никто не забыт, ничто не забыто!