Лекция «Основы нефтегазового дела» в рамках «Университетских суббот»

В минувшую субботу, 12 ноября на Геологическом факультете МГУ прошла лекция «Основы нефтегазового дела». Лекцию прочитала Моторова Ксения Александровна, старший научный сотрудник кафедры теоретических основ разработки месторождений нефти и газа, кандидат технических наук.

Ученики 10-11 классов, которые уже стоят на пороге выбора будущей профессии, смогли ознакомиться с основами поиска и разработки месторождений нефти и газа, получили ответы на вопросы, касающиеся разработок при помощи компьютерных технологий. Слушателям также продемонстрировали предметы, в том числе и косметического пользования, сделанные из нефтепродуктов.

Ждём вас на лекции «Изменение климата в истории Земли» 26 ноября, уже на следующих Университетских субботах!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ