Итоги Конкурса 2022 года на присуждение стипендии имени Г.П. Кудрявцевой

30 мая 2022 года на геологическом факультете состоялось заседание конкурсной комиссии ежегодного конкурса на присуждение стипендии имени Г.П. Кудрявцевой. Именная стипендия учреждена в память о ведущем научном сотруднике геологического факультета Галине Петровне Кудрявцевой с целью стимулирования талантливых и перспективных студентов геологического факультета, достигших успехов в учебе и научных исследованиях. В результате открытого голосования членами конкурсной комиссии определены победители конкурса по отделению «Геохимия».

Первое место присуждено Верченко Полине, магистранту 1-го года обучения кафедры кристаллографии и кристаллохимии.

П.А. Верченко является соавтором 2-х статей в реферируемых научных журналах из базы данных SCOPUS, в качестве докладчика приняла участие в 5 международных и всероссийских научных конференциях, имеет 6 тезисов докладов, участвует в научно-исследовательской работе по 2-м научным грантам.

Второе место присуждено Плюсниной Ольге, магистранту 1-го года обучения кафедры петрологии и вулканологии.

О.Е. Плюснина является автором и соавтором 2-х статей в научных журналах, в том числе в реферируемом журнале из списка РИНЦ и WoS (в печати), имеет 2 статьи в сборниках и 1 тезисы докладов, приняла участие в 2-х всероссийских научных конференциях.

Третье место присуждено Берковскому Евгению, студенту 4-го курса кафедры геохимии.

Е.М. Берковский является автором статьи в научном журнале, принял участие в 4 всероссийских научных конференциях, имеет статью в сборнике и 3 тезисов докладов, участвовал в научно-исследовательской работе по гранту РНФ. Средний балл по итогам двух последних экзаменационных сессий — 5,00.