Вышла в свет книга Д.Ю. Пущаровского «В кругу университетских геологов»

30 января 2023 вышла в свет книга президента геологического факультета МГУ Дмитрия Юрьевича Пущаровского «В кругу университетских геологов».

За почти 20 лет работы в качестве декана геологического факультета у Дмитрия Юрьевича накопилось множество историй, докладов, выступлений и интервью. Работа декана включает в себя широкий спектр задач, который не ограничивается учебной работой. Читатели могут ознакомиться с выступлениями Д.Ю. Пущаровского в студенческих коллективах, с поздравлениями для коллег, с докладами об актуальных научных проблемах, а также с мыслями о дальнейшем развитии образования и науки.

От автора: «Книга адресуется тем, кто не замыкается в узкой области научных исследований, не ограничивает свои контакты с молодежью лишь проведением занятий по конкретному курсу, а интересуется различными аспектами университетской жизни.»

Фото на обложке:
Выпускники Геологического факультета после вручения дипломов вместе с ректором МГУ В.А. Садовничим и деканом Д.Ю. Пущаровским