Студенты геологического факультета МГУ посетили Оленегорский горно-обогатительный комбинат в рамках производственной практики

Оленегорский горно-обогатительный комбинат провёл экскурсию для студентов кафедры геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых геологического факультета. В начале экскурсии студенты ознакомились с историей предприятия, процессом добычи руды, а также работой горной техники.

Во время следующей части экскурсии — посещения дробильно-обогатительной фабрики, студентам-геологам продемонстрировали участок обезвоживания и погрузки концентрата, а также оборудование для обогащения уже готовой продукции.

Студенты получили массу впечатлений после посещения «Олкона», узнали о работе геологов на производственном предприятии, а также встретились с и.о. генерального директора комбината Александром Исаковым, где подвели итоги визита.