Выпускник кафедры гидрогеологии 2020 года Дмитрий Бартасинский стал призером Паралимпиады в Токио

Геологический факультет поздравляет своего выпускника 2020 года Дмитрия Бартасинского с 3-м местом по плаванию на Паралимпиаде в Токио.

Бронзовый призер Паралимпиады российский пловец Дмитрий Бартасинский заявил, что счастлив своим достижением, так как боязнь остаться четвертым была главным страхом в спортивной жизни.

Дмитрий Бартасинский занял третье место на дистанции 100 метров брассом (класс SB9).

"Очень счастлив, боялся, что займу четвёртое место, это был главный страх в жизни, - сказал Бартасинский журналистам. - И чем чаще я становился третьим, останавливался в нескольких секундах от четвёртого, тем сильнее боялся все-таки его занять. Кажется, что сегодня все решили доли секунды, но на самом деле там серьезный такой "паровоз" у меня за третьим местом". "Был отлично подготовлен, но по ходу заплыва вся тактика, на которую рассчитывал, вылетела из головы, - отметил атлет. - На Паралимпиаде намного тяжелее плыть психологически. Вокруг этого турнира такая аура серьезности - главный старт четырехлетия, а тут получается даже пятилетия. Да можно столько и не прожить, такой большой интервал по времени. Я не верил, но вот все свершилось".