Завершилось обучение студентов и молодых специалистов по программе повышения квалификации «Геология полезных ископаемых (МГУ-МАГУ)»

Успешно завершилось обучение студентов и молодых специалистов по программе повышения квалификации «Геология полезных ископаемых (МГУ-МАГУ)». 1 июня 15 студентов и молодых специалистов получили удостоверения о повышении квалификации после прохождения практики по сетевой программе «Геология полезных ископаемых (МГУ-МАГУ)».

Программа была разработана специалистами кафедры геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых геологического факультета МГУ совместно с сотрудниками Мурманского арктического государственного университета (МАГУ). Выпускники программы — студенты и специалисты горно-геологической отрасли с высшим и средним образованием.

Вручение проходило в филиале МАГУ в городе Апатиты — научной столице Заполярья. МАГУ — ведущий ВУЗ региона, и МГУ — ведущий ВУЗ страны, объединились в программе «Геология полезных ископаемых», которая длилась три месяца. Состояла программа из 10 дисциплин и проводилась в гибридном формате — очно и онлайн. Практика и итоговая аттестация по программе прошла в Москве, непосредственно на геологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Основная цель программы: решение вопросов трудовой адаптации молодых специалистов и непрерывного повышения квалификации благодаря программам дополнительного образования.

Источник: Филиал МАГУ в г. Апатиты