Завершилась экспедиция студентов кафедры геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых геологического факультета на мыс Челюскин, п-ов Таймыр

Впечатлениями о прошедшей экспедиции делится студент Денис Соколов:
«Знаете, Таймыр стал для меня не только школой полевой геологии, но и школой жизни. Алексей Геннадьевич(ФГБУ «ВСЕГЕИ») за эти два месяца стал мне не только арктическим наставником, но и близким другом. Каждый новый день – это испытания для человека, для техники. Мы встречали стада оленей, овцебыков, по ночам выли волки, в маршрутах видели следы всех животных, что там обитают. У нас ломались вездеходы, мы выбивали из-подо льда трубы для печей, к нам в лагерь приходили волки. А в этих условиях ещё нужно успевать заниматься геологией. Самое главное, что я вынес — нужно ещё усерднее учиться и жить «по расписанию», чтобы везде успеть и стать настоящим профессионалом».