Вышел документальный фильм в память об основателях школы кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых МГУ

В апреле 2022 года на факультете прошла ежегодная конференция «Ломоносовские чтения». В этом году заседание секции кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых было посвящено выдающимся ученым, основателям школы кафедры —  Игнатия Осиповича Брода, Николая Брониславовича Вассоевича и Игоря Владимировича Высоцкого, которые  отмечают свои юбилеи в этом году.
 В качестве приглашенных гостей с докладами выступили Вассоевич Андрей Леонидович (внук Николая Брониславовича) и Высоцкий Владимир Игоревич (сын Игоря Владимировича). В продолжении празднования юбилеев учителей-основателей кафедра подготовила документальный фильм о них и их роли в становлении современной науки.
 Развитие идей этих выдающихся учителей отражается сегодня практически во всех научных направлениях, развиваемых кафедрой геологии и геохимии горючих ископаемых, а результаты отдельных работ были опубликованы в журнале «Георесурсы» (Т.24, №2, 2022) полностью посвящен развитию идей юбиляров в Московском университете.