В Москве прошёл Международный технологический форум-выставка «Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего»

С 1 по 2 июня в Москве был проведён Международный технологический форум-выставка «Инновационные технологии недропользования – основа экономики будущего».

Основной целью форума являлось создание базы для развития коммуникации и поиска новых решений в российском минерально-сырьевом секторе.

Организаторами форума выступили РОСНЕДРА, ФБУ «ГКЗ» и Евразийский союз экспертов по недропользованию.

Активное участие в форуме принял геологический факультет МГУ. Модератором форума стал доктор технических наук Игорь Викторович Шпуров — заведующий кафедрой теоретических основ разработки месторождений нефти и газа геологического факультета и генеральный директор ФБУ «ГКЗ». В форуме принял участие и.о. декана геологического факультета, член-корреспондент РАН Николай Николаевич Ерёмин, выступивший в иммерсивной дискуссии «Человек и природа. Партнерство через технологии».