«Университетские субботы» на Геологическом факультете МГУ 26 ноября

26 ноября на Геологическом факультете МГУ в очном формате пройдёт лекция «Изменение климата в истории Земли».

Лекция в научно-популярной форме посвящена наиболее интересным фактам об изменение климата в разные эпохи Земли. Слушатели ознакомятся с гипотезами о причинах начала потеплений и оледенений, а также получат ответы на вопросы: Как изменялся состав атмосферы и гидросферы в разные геологические эпохи? Когда в истории земли были периоды холодного и теплого климата?

Лекцию читают Яковишина Елена Васильевна — доцент, кандидат геолого-минералогических наук и Кузнецова Татьяна Вячеславовна — доцент, кандидат геолого-минералогических наук.

На лекцию приглашаются школьники 7-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов.

Посещение лекции — бесплатное

(Проход в Главное здание только по документу, удостоверяющему личность)