Студенты 3 курса кафедры Теоретических основ разработки месторождений нефти и газа закончили двухдневную школу, организованную в НТЦ «НОВАТЭК» в г. Тюмень.
В первый день ребята вспомнили основы седиментологии, далее специалисты НТЦ провели экскурсию по кернохранилищу и провели практическую работу по описанию керна. Вторая часть маршрута была посвящена комплексному исследованию керна.
Второй день был посвящен анализу пластовых флюидов и экскурсии по лабораториям НТЦ. В лабораториях проводят стандартные и специальные методы исследования газа, газового конденсата, нефти и пластовых вод.
В заключение практики лекторы отметили особенно активных студентов и вручили им памятные подарки.
Благодарим за интересную практику сотрудников НТЦ НОВАТЭК, а Ксению Моторову и Любовь Глебову за новости с практики!