Студенты 2 курса применили геофизические методы на практике по геологическому картированию в Крыму

В Крыму  у студентов 2-го курса завершилась практика по полевым геофизическим методам, проходившая на базе Крымского учебно-научного центра имени А. А. Богданова.

Полевые работы проводились на территории полигона.

Во время практики студенты  прошли полный комплекс геофизических исследований: от полевых работ до интерпретации и написания отчета.

В районе старого розового поля методами магниторазведки и электроразведки удалось уточнить положение в пространстве известного силла Короновского и других магматических тел, в том числе невидимых на поверхности.

На горе Придорожная студенты работали методом сейсмотомографии для картирования грабена.

Также студентами была выполнена крупномасштабная магнитометрическая съемка на футбольном поле крымской базы — такие работы максимально приближены к настоящим производственным задачам (например, в археологии).

Каждый метод дал свой вклад в построение геологической карты, отстраиваемой студентами на этой практике. А навыки работы с геофизическим оборудованием теперь имеют студенты практически всех кафедр факультета.

Фотограф: Аля Скорнякова