В Уфе прошла IV ежегодная научно-техническая конференция на площадке Башнефть — Петротест с участием представителей Московского университета имени М.В. Ломоносова

15-16 июня 2022 года в Уфе состоялась IV ежегодная корпоративная научно-техническая конференция на площадке Башнефть — Петротест, посвященная исследованию скважин: целеполагание, технологии, эффект. На конференции рассматривались вопросы импортонезависимости, целеполагания, применимости технологий и результатов исследования в геологоразведке, бурении и разработке месторождений углеводородов. В конференции были представлены более 80 докладов от представителей 20 компаний.

От МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие Карпушин Михаил Юрьевич, эксперт по цифровым технологиям и преподаватель НОЦ  ЦТ ПАО «НК»Роснефть» МГУ с докладом на тему: «Применение методов машинного обучения в обработке данных геофизических исследований скважин викуловской свиты» и аспирант кафедры сейсмометрии и геоакустики Егорова Алена Дмитриевна с докладом на тему: «Капиллярная модель —  комплексная геолого-петрофизическая характеристика залежи».

Представители МГУ получили награды за лучшие доклады в секциях.