Ушёл из жизни Порывкин Дмитрий Сергеевич

01.07.1937 – 01.07.2022

1-го июля ушёл из жизни заведующий лабораторией геохимических процессов кафедры геохимии Дмитрий Сергеевич Порывкин.

Дмитрий Сергеевич, выпускник кафедры геохимии, всю свою трудовую жизнь связал с Московским Университетом. Организаторские способности и творческие интересы Дмитрия Сергеевича были направлены на решение проблем аналитической и прикладной геохимии. Он внес значительный вклад в развитие физико-химических методов исследования вещества и геохимических методов поисков полезных ископаемых. Дмитрий Сергеевич и возглавляемая им группа сотрудников получили важные результаты и добились больших успехов в области космического материаловедения, что было отражено награждением Дмитрия Сергеевича медалью имени С.П.Королева.

Неоценимую роль Дмитрий Сергеевич сыграл в создании базы учебной практики МГУ в Северной Осетии.

Выражаем соболезнования  родным и близким. Память о Дмитрии Сергеевиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Дмитрием Сергеевичем Порывкиным (гражданская панихида) состоится 7го июля в 11:00 по адресу: Москва, посёлок Сосенское, квартал 6, владение 4, строение 1, Хованское кладбище, похоронный дом Хованский.