Студенты 2-го курса посетили в Крыму Балаклавский подземный музейный комплекс

Для студентов 2-го курса, проходящих учебную практику в Крыму, профсоюзной организацией совместно с деканатом Геологического факультета была организована экскурсия по Балаклавскому подземному музейному комплексу. Комплекс находится прямо в горном массиве, сопряжённом с водой и является образцовой работой инженеров. В середине прошлого века подземный комплекс выполнял функцию укрытия подводных лодок от ядерного удара, а также служил местом для их ремонта. Сейчас комлекс — теперь уже музей — оснащён интерактивными площадками и мультимедийными зонами со световыми и звуковыми спецэффектами. Во время экскурсии студенты также посетили выставку кораблей — носителей ядерного оружия, экспозицию минно-торпедной части, и экспозицию «На страже морских границ».

Фотографии: Н.И.Косевич и А.Захарчук