Правила приема на геологический факультет

Материал для абитуриентов: «Геологический МГУ | Неожиданные перспективы и зарплаты«

Перечень вступительных испытаний в 2022г.:

• Математика (ЕГЭ);
  • Физика (ЕГЭ) / Химия (ЕГЭ) / География (ЕГЭ) — по выбору абитуриента,
  • Русский язык (ЕГЭ);
  • дополнительный письменный экзамен по математике (середина июля)

Приемная комиссия Геологического факультета располагается в Главном Здании МГУ (8-й этаж, аудитория 829).

Адрес электронной почты Приемной комиссии: education_geol@mail.ru

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

с 20 июня по 10 июля 2022 года.

Дорогие ребята!

Наша просьба предоставить в приемную комиссию медицинскую справку обусловлена заботой о вас. Дело в том, что на геологическом факультете предъявляются очень серьезные требования к здоровью студентов. На основании этой справки вы заблаговременно будете знать можно или нельзя учиться на нашем факультете. Не надо скрывать свою болячку, т.к. вы можете обмануть самих себя. Сразу же после зачисления все первокурсники проходят медицинскую комиссию, и радость поступления может быть омрачена отчислением с факультета. После первого курса студенты едут на практики в энцефалитоопасные районы. Если у вас есть любого вида аллергия, то нельзя будет делать прививку, а за этим последует отчисление с факультета. К сожалению, такие случаи бывают каждый год. Если у юноши на руках «белый» военный билет или в приписном свидетельстве записано «не годен к службе», а также другие серьезные ограничения по службе, как правило, он не может учиться на нашем факультете. Поэтому большая просьба присылать в приемную комиссию и копию приписного свидетельства (у кого оно есть). Наличие того или иного недуга не означает абсолютную невозможность обучения на нашем факультете. При необходимости мы устроим вам консультацию с квалифицированными специалистами поликлиники МГУ, которые предложат оптимальную схему восстановления здоровья во время обучения. Первая консультация возможна даже по телефону.

Перечень медицинских противопоказаний к приёму абитуриентов на геологический факультет

Льготы, предоставляемые при поступлении в 2021 году на геологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова победителям и призерам олимпиад школьников различного уровня, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников
Порядок учета индивидуальных достижений при приеме
в МГУ имени М.В.Ломоносова на первый курс

При приеме в МГУ имени М.В.Ломоносова на первый курс  в 2021 году начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:
наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», — при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта — 2 балла;
наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием — 6 баллов;
Начисление баллов за наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществляется на основании предоставления оригинала или копии удостоверения к соответствующему знаку отличия (в случае предоставления копии удостоверения при личном предоставлении документов предъявляется оригинал).

Анкета студента-первокурсника

Правила приема для иностранных абитуриентов