Льготы победителям и призерам олимпиад школьников

Льготы, предоставляемые при поступлении в 2020 году на геологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова победителям и призерам олимпиад школьников различного уровня 2020 года, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников.

Геологический факультет

Направление подготовки

Профиль олимпиады

Уровень олимпиад

Победитель/призер олимпиады

Предоставляемая льгота

Геология

Зачисление без вступительных испытаний

Зачисление без вступительных испытаний

победитель

Максимальное количество баллов по дополнительному вступительному испытанию по математике

Максимальное количество баллов по ЕГЭ по физике

Максимальное количество баллов по ЕГЭ по физике

Всем победителям и призерам олимпиады школьников «Ломоносов» по профилю ГЕОЛОГИЯ 2020 года при поступлении нынешним летом на геологический факультет МГУ будет предоставлена  льгота:
«Зачисление без вступительных испытаний»,  (при условии, что абитуриент имеет результаты ЕГЭ по математике не ниже 75 баллов).

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ АБИТУРИЕНТАМ ИЗ ЧИСЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РАЗЛИЧНЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ (ПО МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ И, ОСОБЕННО, ОЛИМПИАДЫ "ЛОМОНОСОВ" ПО ГЕОЛОГИИ) НЕ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ СВОИ БАЛЛЫ ЗА ЕГЭ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДИСЦИПЛИНЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПРЕТЕНДУЕТЕ НА ЛЬГОТУ "ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ", ТО ВАМ НЕОБХОДИМО СРАЗУ ПОДАВАТЬ СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ. А СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЮ ОЛИМПИАДУ БАЛЛАМИ 75+ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ ЕГЭ, ТО ПОДАВАТЬ СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО С ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ НЕ НАДО. ЭТО ТОНКИЙ И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, И ОЛИМПИАДНИКАМ НАДО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ЭТОМ ГОДУ, КОГДА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРИЕМНОЙ КОМИССИЕЙ ПРОИСХОДИТ ДИСТАНЦИОННО!