Объявлен набор на магистерскую программу «Цифровизация в сфере геологии горючих ископаемых»

ПАО «НК «Роснефть» и МГУ имени М.В. Ломоносова проводят набор на магистерскую программу «Цифровизация в сфере геологии горючих ископаемых» (направление «Геология»).
Программа направлена на обучение специалистов широкого профиля, компетенции которых будут включать в себя как IT-дисциплины, так  и знания геологии, что сильно повысит конкурентоспособность выпускников на рынке труда.
У учащихся будет сформирован необходимый для работы математический аппарат, а в дальнейшем большая часть учебного времени будет уделена методам машинного и глубокого обучения, анализа данных, программированию на языке Python, базам данных.
Процесс обучения будет построен с использованием современных инструментов обучения:
− Хакатоны,
− Воркшопы,
− Дизайн-сессии,
− Проектная работа в командах.
Выпускники программы смогут работать в ведущих IT-компаниях, гигантах энергетического сектора или сформировать собственные стартапы.