В августе представители геологического факультета совершили восхождения на самую высокую гору Европы – Эльбрус. Причем аспирант кафедры гидрогеологии Смирнов Кирилл сделал это дважды за 5 дней!

День Знаний на геологическом факультете МГУ:

13:00 – 13:45 : Обращение к студентам-первокурсникам декана геологического факультета МГУ академика Д.Ю.Пущаровского «Геологический факультет МГУ сегодня».

Геологический факультет поздравляет своего выпускника 2020 года Дмитрия Бартасинского с 3-м местом по плаванию на Паралимпиаде в Токио.

Учебный отдел информирует сотрудников и студентов геологического факультета, что занятия в осеннем семестре 2021-2022 учебного года начнутся в ОЧНОМ формате.

Оформление медицинского отвода от прививки против коронавирусной инфекции с занесением в базу ЕМИАС возможно в прививочном пункте по адресу: Ломоносовский проспект дом 27, корпус 10 строго при предоставлении следующих медицинских документов:

Для студентов, преподавателей и сотрудников МГУ в поликлинике МНОЦ (Ленинские горы д.1, стр. 54) открыт пункт вакцинации от коронавирусной инфекции вакциной Спутник V. Записаться на вакцинацию от COVID-19 (Спутник V) можно на порталах:

Указ Президента Российской Федерации от 11.07.2021 № 413 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации заведующему кафедрой Минералогии Геологического факультета МГУ Дмитрию Гурьевичу Кощугу присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации".

Кафедра палеонтологии с глубоким прискорбием сообщает, что 10 июля 2021 г. на 91-м году жизни ушел из жизни доктор геолого-минералогических наук, Заслуженный профессор Московского университета Борис Тимофеевич Янин.