Уважаемые коллеги!

17 января 2022г. вышел приказ ректора МГУ «Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2021-2022 учебного года».

Основные пункты данного приказа следующие:

1. Начать весенний семестр 7 февраля 2022г.

18 января в здании МГУ на Моховой состоялась церемония награждения Заслуженных профессоров, преподавателей, научных сотрудников и работников Московского университета.

23 декабря 2021 г. на Геологическом факультете состоялось заседание конкурсной комиссии на присуждение ежегодных премий имени академика В.С. Урусова. Целью премии является стимулирование талантливых и перспективных студентов геологического факультета, обучающихся по специальности «Геохимия», которые достигли успехов в своих научных исследованиях.

Компания "Яндекс" в рамках развития сотрудничества с МГУ имени М.В.Ломоносова предоставила доступ к своим сервисам  для  сотрудников и студентов университета.

21 декабря состоялось награждение победителей конкурса лучших студентов и аспирантов геологического факультета. Конкурс был объявлен совместно геологическим факультетом и представительством в Москве Китайской нефтехимической корпорации (СИНОПЕК). В церемонии приняли участие руководство, преподаватели, учащиеся факультета и  представители корпорации СИНОПЕК.

С 6 декабря 2021 по 25 января 2022 года Итало-российский институт экологических исследований и образования при участии геологического факультета  проводит Итало-российскую школу повышения квалификации в области экологии, окружающей среды и естественных наук.

6 декабря 2021 года в 14:30 в аудитории 825 геологического факультета в рамках семинара Программы развития Московского университета состоится доклад доктора геолого-минералогических наук профессора кафедры динамической геологии Веселовского Романа Витальевича "Методы палеомагнетизма и изотопной геохронологии при решении актуальных геологических задач" .

В субботу 27 ноября в онлайн-формате с 10:00 до 18:00 состоится День молодого специалиста.

24 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча с руководителями регионального отделения китайской нефтегазовой компании Синопек. На встрече были приняты важные соглашения о сотрудничестве компании и геологического факультета.

В соответствии c Приказом №2362к от 11 ноября 2021 г., академик РАН профессор Дмитрий Юрьевич Пущаровский назначен президентом геологического факультета МГУ  с 22 ноября 2021 года по 21 ноября 2022 года.

Исполняющим обязанности декана геологического факультета с 22 ноября 2021 года назначен заведующий кафедрой кристаллографии и кристаллохимии член-корреспондент РАН Николай Николаевич Ерёмин.