27-28 мая в Москве в «Президент отеле» на улице Большая Якиманка прошла 9-я международная научно-практическая конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа. Новая реальность – 2021», одним из организаторов которой был геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

27 мая состоялось награждение победителей 2020 года Русского географического общества – «Хрустальный компас».

25 апреля состоялся перенесенный с осени 2020г из-за пандемии юбилейный фестиваль бега геологов. В соревновании приняло участие около 100 участников (включая гостей).

19 апреля 2021г. состоялось общее собрание Отделения Наук о Земле РАН, на котором обсуждалось состояние общеуниверситетского образования в области Наук о Земле.

Уважаемые Коллеги!

В понедельник 26 апреля 2021г. в 13:00 на геологическом факультете состоялся митинг, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной Войне.

14 апреля в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия им. Д.С.

Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2021 № 195 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Дорогие Друзья!

Поздравляю всех сотрудников и студентов с Днем Геолога!

Гордимся, что принадлежим к этой нужной и благородной профессии,

а возможность ощутить близость к природе позволяет преодолеть многие

28 февраля 2021 года скоропостижно скончалась наша коллега и друг, ведущий инженер кафедры гидрогеологии Кочеткова Раиса Петросовна.