На Юго-Восточном побережье Крыма прошла вторая часть палеоэкологической практики студентов

Практика проходила на Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского — природном заповеднике РАН.

Студенты изучили юрско-меловые отложения и нашли окаменелые остатки древних моллюсков — аммонитов и белемнитов, многочисленные следы ползанья и зарывания доисторических животных.

Студенты-палеонтологи под руководством доцента, кандидата геолого-минералогических наук Татьяны Вячеславовны Кузнецовой составляли и проходили маршруты в живописных окрестностях Феодосии, Коктебеля и Курортного.

Во время практики студенты также побывали в музее заповедника, дельфинарии и лабораториях Карадагской биостанции. В лаборатории водорослей и микробиоты ребята приняли участие в изучении черноморских диатомовых водорослей, среди которых есть как полезные для хозяйства виды, так и опасные для здоровья человека.

Под руководством сотрудников заповедника совершили восхождение на Карадаг и насладились незабываемыми видами с вершин юрского палеовулкана.

В свободное время студенты отдыхали на солнечных пляжах Чёрного моря, посещали музеи Коктебеля и Феодосии — городов с богатым и увлекательным прошлым.