На Беломорской биологической станции второкурсники-палеонтологи проходят практику по морским сообществам Белого моря

После успешного завершения второй Крымской геологической практики студенты прибыли на ББС МГУ для изучения морских сообществ Белого моря

Биостанция расположена на полуострове Киндо, на границе Карелии и Мурманской области.

За первые пять дней учебной практики было сделано четыре пеших маршрута: на литораль Черных Щелей, Кислой Губы, Еремеевского порога и на Кисло-сладкое озеро, а также один водный лодочный маршрут – на верхнюю сублитораль ламинарника к Еремеевским островам.

Собранный богатый материал по животным и растениям после маршрутов сортируется и изучается с помощью бинокуляров и микроскопов в лаборатории.

Практика продолжается, и в ближайшие дни будет проведено траление по теме «морские сообщества сублиторали – зона красных водорослей» и другие маршруты.