Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа. Новая реальность – 2021»

27-28 мая в Москве в «Президент отеле» на улице Большая Якиманка прошла 9-я международная научно-практическая конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа. Новая реальность – 2021», одним из организаторов которой был геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках мероприятия были организованы круглые столы и видеоконференции по следующим тематикам:

• СТРАТЕГИЯ — методология и пути реализации стратегии поиcка и разведки месторождений нефти и газа.
  • Шельфы РФ: Арктика и Дальний Восток.
  • Нефтегазоносность Сибирской Арктики. Енисей-Хатанга.
  • ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫЕ РЕСУРСЫ – Высокоуглеродистые формации и трудноизвлекаемые ресурсы
  • НАФТИДОГЕНЕЗ — успехи теории нафтидогенеза.
  • ЭФФЕКТИВНОСТЬ — Повышение эффективности разработки месторождений.
  • РЕЗЕРВУАРЫ нефти и газа – генезис и строение для минимизации геологических рисков.
  • ПОДГОТОВКА КАДРОВ: Молодое поколение – будущий кадровый резерв.

Подробно ознакомиться с программой и материалами докладов можно на сайте конференции.