Бычкова Яна Вячеславовна 19.11.1966 — 16.06.2020

Геологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с глубоким прискорбием сообщает, что 16 июня 2020 г. скоропостижно скончалась заведующая сектором лаборатории экспериментальной геохимии, кандидат геолого-минералогических наук, известный специалист в области аналитической и магматической геохимии, талантливый исследователь и многогранный творческий человек

Яна Вячеславовна Бычкова

Сотрудники нашего факультета знали и любили Яну не только как  уникального профессионала. Ее отличал интерес к самым разным сторонам  жизни. Много лет она пела в университетском хоре. В последние десятилетия она организовывала музыкальные выступления наших сотрудников и студентов на юбилейных факультетских вечерах. Вместе с мужем,  профессором А.Ю.Бычковым, они представляли пример очень добрых семейных отношений. Все это было трогательно и вызывало к Яне чувство глубокой симпатии. Коллеги, ученики и друзья скорбят по поводу кончины Яны Вячеславовны Бычковой, искренне сочувствуют А.Ю.Бычкову и выражают глубокое соболезнование родным и близким.