Результаты заседания Учёного совета МГУ

В среду, 21 декабря, на предновогоднем заседании Учёного совета МГУ состоялось присуждение степеней докторов наук ранее успешно защитившимся сотрудникам Московского Университета. Также были присвоены звания «Заслуженный профессор Московского университета», «Заслуженный преподаватель Московского университета», «Заслуженный научный сотрудник Московского университета» и «Заслуженный работник Московского университета». Церемония вручения состоится в конце января 2023 года. Сотрудники геологического факультета, получившие звания: Никишин А.М., Шарданова Т.А., Балыкова С.Д., Подлесная Н.Г. и Легошина С.И.

На Учёном совете МГУ принимаются основные нормативные документы, которые регулируют разные аспекты деятельности университета, в том числе правила приёма, приоритетные направления фундаментальных научных исследований, положения о порядке замещения должностей. Учёный совет присуждает университетские премии, присваивает почётные звания Московского университета, учёное звание профессора, проводит конкурсный отбор на должности профессора и главного научного сотрудника, избирает заведующих кафедрами.

Среди сотрудников геологического факультета степень доктора геолого-минералогических наук была присвоена доценту кафедры инженерной и экологической геологии Юлии Владимировне Фроловой и ведущему научному сотруднику кафедры кристаллографии и кристаллохимии Ларисе Викторовне Шванской.

Также стипендии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова молодым сотрудникам, аспирантам и студентам, добившимся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности присвоены Верченко Полине Александровне, студентке 2 курса магистратуры и Марченко Екатерине Игоревне, ведущему научному сотруднику кафедры кристаллографии и кристаллохимии.

Поздравляем!