Геологический
факультет МГУ
имени
М.В. Ломоносова

Научно-практическая конференция «Палеонтология – 85 лет в Московском университете», посвященная 270-летию МГУ и 85-летию кафедры палеонтологии Геологического факультета МГУ

22 ноября на геологическом факультете МГУ состоялась конференция «Палеонтология – 85 лет в Московском университете». Конференция была посвящена 270-летнему юбилею Московского университета и 85-летию кафедры.

 

Сотрудники кафедры выступили с докладами о научных и практических достижениях кафедры, карьерных перспективах выпускников. Все темы отражены в программе конференции.

 

Конференция завершилась дружественным ужином в кругу коллег и выпускников.

Кафедра палеонтологии Московского университета — старейший центр подготовки специалистов-палеонтологов и научных исследований в нашей стране. Студенты получают фундаментальную подготовку по геологии, биологии и специальным палеонтологическим дисциплинам. Основные направления подготовки: палеонтология беспозвоночных, палеонтология позвоночных, микропалеонтология, палеоботаника и спорово-пыльцевой анализ, биостратиграфия.

 

Фотографии: пресс-служба ПИН РАН

2022-й год
объявлен
годом минералогии

Teach-in
лекции
ученых МГУ