С 26 по 28 октября в Москве прошла вторая ежегодная Научно-практическая конференция и выставка геофизического оборудования «Электроразведка – 2022».

Соорганизатором, как и прежде, выступило отделение геофизики геологического факультета МГУ. Основным организатором первой конференции был И.Х. Абизгильдин (1965-2021), второй — Е.В. Махонская. В конференции приняли участие более 120 ученых и представителей производственных компаний. Это одна из ежегодных геофизических конференций (наряду с конференциями «Георадар» и «Инженерная сейсморазведка и сейсмология»), в которых с 2017 года соорганизатором выступает наш факультет. Активное участие в организации конференции «Электроразведка» приняли профессора Куликов В.А., Модин И.Н., Пушкарёв П.Ю., научный сотрудник Бричёва С.С. И старший преподаватель Судакова М.С.