Магистрантка 1 курса кафедры геокриологии Гузель Зарипова делится впечатлениями о практике в ООО «Геосфера»

Всем привет из Заполярья — из солнечного города Норильска (так уж повезло, что в этом сезоне температура воздуха достигала +31 °C).

В этом году мне удалось пройти производственную практику в полевых условиях непосредственно с мерзлыми грунтами и в лаборатории в великолепной компании ООО «Геосфера»

Я увидела бурение в зоне распространения многолетнемёрзлых пород. Не передать словами мою радость при виде мёрзлых «свежих» пород, которые буквально минуту назад находились в природной толще. Я наблюдала структуры и текстуры пород, которые изучались на лекциях в университете. И в целом на протяжении практики я осознала сколько ценных и полезных знаний были получены на занятиях. И это была прекрасная возможность закрепить все на практике.

Перейдя ко второй части практики — в лабораторию, моя душа запела ещё громче! Столько новых знаний и лайфхаков от работников компании при определении всех свойств мёрзлых пород — просто не перечислить. Столько различных грунтов, способов определения свойств!

Когда ты работаешь на Севере — ты проникаешься всей романтикой и необыкновением заполярной жизни. И это действительно стоит того!

За новость и впечатления спасибо Гузели Зариповой