Лекция Д.А. Мамонтова «Окаменелости в мифах и легендах: на пути к палеонтологии»

В минувшее воскресенье прошла лекция научного сотрудника кафедры палеонтологии Дмитрия А. Мамонтова «Окаменелости в мифах и легендах: на пути к палеонтологии» в рамках научно-популярного праздника «Диносафари» в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева.

Лектор вместе со зрителями путешествовали по палеонтологическим легендам и мифам Южной Африки, Центральной и Восточной Европы, Сибири, Индии, Непала, Северной Америки, а также отдельно рассмотрели вклад в развитие отечественной палеонтологии знаменитого историка и этнографа Василия Никитича Татищева, который опубликовал первую в мире научную работу о мамонте на латинском языке в Стокгольме еще в 1725 г. Благодарим организаторов выставки за приглашение!

Также хотим отдельно поблагодарить за помощь в проведении интерактивной лекции студентов-палеонтологов Вдовиченко Степана Евгеньевича и Гайнуллину Элину Айратовну!

Лекция прошла при поддержке МИЦ «Популярная геология» геологического факультета МГУ.