Лекция академика Алексея Лопатина в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации

17 февраля 2023 года в Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» состоялась открытая лекция академика РАН Алексея Лопатина, заведующего кафедрой палеонтологии геологического факультета МГУ, директора Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.
Лекция «Палеонтология – наука о живом прошлом Земли» была посвящена предмету и задачам палеонтологии, проблемам происхождения и становления жизни, освоения суши, эволюции рептилий, птиц и млекопитающих. Воспитанницы Пансиона проявили большой интерес к теме лекции, в дискуссионной части А.В. Лопатин ответил на многочисленные вопросы, рассказал о значении работы палеонтологов и геологов, об экспедициях и обучении на геологическом факультете МГУ.