Конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа» 25-26 мая

Завершилась Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа — 2023»

25–26 мая 2023 г.

Институт перспективных исследований нефти и газа МГУ совместно с Геологическим факультетом – Кафедрой геологии и геохимии горючих ископаемых МГУ имени М.В. Ломоносова провел Международную научно-практическую конференцию «Новые идеи в геологии нефти и газа — 2023». В этом году Конференция имела особую значимость.

25 мая 2023 г. в конгресс-центре «Президент-Отеля» состоялось открытие конференции – пленарное заседание, модераторами которого выступили директор Института перспективных исследований нефти и газа МГУ профессор А.В. Ступакова и директор по геологоразведке ООО «ПЕТРОГЕКО» А.В. Соколов. Основными докладчиками были председатель Программного комитета, научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН академик А.Э. Конторович, вице-президент — главный геолог ПАО «НК «Роснефть» А.А. Поляков и генеральный директор ФГБУ «ВНИГНИ» П.Н. Мельников. Данная сессия позволила представителям деловых кругов и научно-экспертного сообщества обсудить актуальные вопросы и новые идеи в области геологии нефти и газа.

Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа — 2023» в цифрах:

— 453 очных участника;

— 578 онлайн слушателей;

— 68 докладчиков;

— 62 доклада постерной секции;

— 47 городов;

— 16 стран.

Подробный отчет о мероприятии (записи докладов, фотографии и видеоматериалы) будет размещен на сайте мероприятия oilgasideas.ru. Научные статьи по итогам Конференции будут опубликованы в научно-техническом журнале «Георесурсы». Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике конференции «Новые идеи в геологии нефти и газа – 2023».

ОТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИИ

Гости, принявшие участие в Конференции, единодушно отметили высокий уровень организации мероприятия, его высокую научную и прикладную значимость.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку в проведении Конференции главных партнеров: «Газпромнефть-ГЕО» и ФГБУ «ВНИГНИ». Искренняя заинтересованность в результате, профессионализм, четкость и слаженность в работе – главные слагаемые успешного мероприятия.