Гидрогеологи МГУ одержали победу в конкурсе работ в рамках Программы развития Московского университета в области интернационализации и международной деятельности

Сотрудники кафедры гидрогеологии Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Поздняков С.П., Маслов А.А. и Самарцев В.Н под руководством доцента Филимоновой Е.А. выиграли Конкурс работ, способствующих реализации мероприятий, направленных на развитие партнерских связей и продвижение образовательных программ МГУ, проводящийся в рамках Программы развития Московского университета в области интернационализации и международной деятельности.

В период с июня по июль 2022 года были проведены обменные практики, в процессе которых студенты из Кыргызстана освоили методы и методики полевых гидрогеологических и инженерно-геологических исследований на полигоне Звенигородской биостанции, а студенты-гидрогеологи МГУ ознакомились с гидрогеологией и инженерной геологией Кыргызстана, получили навыки маршрутных исследований и опробований в горной местности — в отрогах Тянь Шаня.

Данный проект на уровне Геологического факультета МГУ решает одну из главных задач Программы развития Московского Университета – «Развитие глобальной конкурентоспособности МГУ как лидера системы высшего образования Российской Федерации». Проведение обменных практик позволит упрочить лидерские позиции МГУ в мировом научно-образовательном пространстве в целом и в странах Центральной Азии в частности, разработать и реализовать международные программы сотрудничества, интегрировать образовательные программы МГУ в зарубежные ВУЗы.

Новость и фотографии: Лариса Лямина