Финал Весеннего этапа олимпиады «Кристальное дерево знаний — 2023»

12 марта 2023 года в Детской библиотеке №207 имени В.В. Бианки состоялся Финал Весеннего этапа Всероссийского конкурса — олимпиады «Кристальное дерево знаний — 2023». Олимпиада проводится с целью привлечения молодежи к научным экспериментам, формирования позитивного образа ученых.

Финалисты Весеннего этапа, которые очно и дистанционно выступили 12 марта:

Арсланов Артём (5 лет, г. Оренбург)

Бобылев Евгений (10 лет, г. Москва)

Бобылева Елизавета (10 лет, г. Москва)

Дзюба Матвей и Петров Валерий (11 и 8 лет, г. Кола)

Захарова Анастасия (16 лет, г. Владимир)

Кадыргулов Максим (23 года, г. Стерлитамак)

Ковалев Николай (18 лет, г. Владимир)

Филатова Милана (13 лет, г. Шатура)

Чернышев Савелий (8 лет, г. Рыбинск)

По результатам выступлений победителями Весеннего этапа стали Бобылев Евгений, Кадыргулов Максим, Филатова Милана и Чернышев Савелий. В декабре они выступят в Финале олимпиады 2023 года.

Организаторы Олимпиады – Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Централизованная библиотечная система Западного административного округа, Медико-биологическая школа «Вита», ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук, ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» и Всемирный фонд дикой природы (WWF Russia). В Олимпиаде могут участвовать все желающие на безвозмездной основе, возраст участников – не ограничен.