Универсиада по геологии

Внимание участников Универсиады "Ломоносов" по геологии 2020 года.

Ректор МГУ утвердил списки победителей и призеров Универсиады.

Всем участники заключительного этапа, набравшим 60 и более баллов, при подаче документов в магистратуру в 2020 году будет предоставлена льгота "100 баллов за вступительное испытание". 

Фамилия Имя Отчество Статус
Барановская Анастасия Руслановна Победитель
Бобровникова Елизавета Михайловна Победитель
Болотова Дарья Сергеевна Победитель
Гаврин Михаил Владимирович Победитель
Камбалин Игорь Олегович Победитель
Коптев Егор Владимирович Победитель
Погребная Дарья Александровна Победитель
Савостьянова Маргарита Михайловна Победитель
Сулимов Александр Федорович Победитель
Трачук Валерия Владимировна Победитель
Усанова Олеся Игоревна Победитель
Шарифуллин Александр Маратович Победитель
Анфиногенов Алексей Дмитриевич Призер
Арешин Николай Александрович Призер
Бакай Екатерина Константиновна Призер
Балихин Ермолай Игоревич Призер
Баранова Жанна Сергеевна Призер
Барковский Макар Дмитриевич Призер
Богатырев Даниил Иванович Призер
Бурова Анастасия Игоревна Призер
Валеева Алина Фаритовна Призер
Василевская Яна Алексеевна Призер
Воронцова Юлия Михайловна Призер
Вязниковцев Андрей Александрович Призер
Даниленко Анна Сергеевна Призер
Декунова Елена Максимовна Призер
Дернова Анна Сергеевна Призер
Дягилева Дарья Руслановна Призер
Елисеев Александр Дмитриевич Призер
Еремина Евгения Николаевна Призер
Ермолинский Андрей Борисович Призер
Жданов Сергей Сергеевич Призер
Захарова Татьяна Сергеевна Призер
Иванова Мария Викторовна Призер
Камышанова Наталия Павловна Призер
Канаркина Алина Олеговна Призер
Кельдюшова Елизавета Александровна Призер
Киселева Екатерина Владимировна Призер
Клековкина Александра Олеговна Призер
Ковалевская Светлана Олеговна Призер
Крикунова Полина Вадимовна Призер
Кротова Алина Григорьевна Призер
Крутых Андрей Алексеевич Призер
Крючатов Андрей Дмитриевич Призер
Лисицина Дарья Денисовна Призер
Матвеев Никита Михайлович Призер
Матвейчук Дарья Ивановна Призер
Морозов Андрей Васильевич Призер
Московский Денис Владимирович Призер
Муслимов Денис Дмитриевич Призер
Накладов Василий Андреевич Призер
Нестерова Валентина Алексеевна Призер
Никитин Кирилл Алексеевич Призер
Никольская Полина Павловна Призер
Новиков Павел Вячеславович Призер
Новиков Евгений Владимирович Призер
Овсянников Георгий Николаевич Призер
Овчаренко Евгений Игоревич Призер
Одолеев Данила Георгиевич Призер
Осокин Алексей Алексеевич Призер
Ощенко Алексей Анатольевич Призер
Пензев Антон Петрович Призер
Пикалева Анна Сергеевна Призер
Погребных Екатерина Олеговна Призер
Покатилов Вадим Витальевич Призер
Пушков Владислав Сергеевич Призер
Ращупкина Анастасия Олеговна Призер
Рекун Виталий Сергеевич Призер
Романова Екатерина Сергеевна Призер
Рудь Александр Юрьевич Призер
Савина Елизавета Ивановна Призер
Садов Сергей Сергеевич Призер
Самаров Дмитрий Владимирович Призер
Сахнюк Владлен Игоревич Призер
Сергеев Роман Викторович Призер
Сим Софья Марковна Призер
Скорнякова Александра Юрьевна Призер
Солдатова Александра Игоревна Призер
Субботин Денис Дмитриевич Призер
Учитель Лев Алексеевич Призер
Фазылов Айрат Мухарамович Призер
Федотов Данил Александрович Призер
Чегодаева Анна Евгеньевна Призер
Шаповалов Андрей Владимирович Призер
Шеховцова Анастасия Валерьевна Призер
Шишина Полина Николаевна Призер
Щеклеина Мария Дмитриевна Призер
Якименко Алиса Анатольевна Призер
Яндарбиева Диана Нурдиновна Призер

К участию в заключительном этапе допускаются участники, набравшие в отборочном этапе текущего года 60 и более баллов, а также победители и призеры заключительного этапа Универсиады 2018-2019 учебного года, продолжающие обучение в вузе.ВНИМАНИЕ !

Заключительный этап будет проведен в пятницу 24 апреля.

Всем участникам заключительного этапа необходимо до 20 апреля 2020 года прислать на адрес: скан или фото двух документов: паспорта (разворот с фотографией) и Согласия на обработку персональных данных (скачивается по ссылке). В теме письма указать свою фамилию и кафедру, на которую Вы планируете поступать. Это нужно для последующей сортировки Ваших писем.

 

Инструкция для участников заключительного этапа: 

Заключительный этап проводится в письменной форме с использованием дистанционных образовательных интернет-технологий (с идентификацией участника по скан-копии документа, удостоверяющего личность). В ходе письменного этапа участники выполняют задания, направленные на выявление фундаментальных геологических знаний,  законов и понятий, а также на умение пользоваться этими знаниями для решения нестандартных геологических задач.

Заключительный этап Универсиады проводится в 2020 году согласно следующей процедуре:

Время, отведенное для написания работы, составляет 90 минут.

Для участия в заключительном этапе Универсиады, участник строго в назначенное время входит в систему "Заключительный этап Универсиады"  (ссылки для входа будут активны СТРОГО в заранее определенный временной интервал 24 апреля 2020 года), вводит в соответствующие поля регистрационной формы свои данные (ФИО, серия и номер паспорта, вуз, факультет, кафедра) и получает доступ к заданиям Универсиады.

 

ВНИМАНИЕ ! НАПОМИНАЕМ УЧАСТНИКАМ, ЧТО ВСЕ РАБОТЫ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ НА НАЛИЧИЕ ПЛАГИАТА! НЕ РИСКУЙТЕ, СКАЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ИНТЕРНЕТА!

ССЫЛКИ  ДЛЯ  ВХОДА  В  СИСТЕМУ  "ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  ЭТАП  УНИВЕРСИАДЫ"  и  распределение участников заключительного этапа Универсиады по времени написания работы:

Кафедры Динамической геологии, Региональной геологии и истории Земли, Геологии, геохимии и экономики полезных ископаемых, Палеонтологии, Нефтегазовой седиментологии и морской геологии - с 9.00 до 10.30. - ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Кафедры Геофизических методов исследования Земной коры, Сейсмометрии и геоакустики - с 11.0. до 12.30. - ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Кафедры Геохимии, Минералогии, Петрологии, Кристаллографии и кристаллохимии - с 13.00 до 14.30.  - ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Кафедры Геологии и геохимии горючих ископаемых, Теоретических основ разработки месторождений нефти и газа - с 15.00 до 16.30. - ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Кафедры Гидрогеологии, Геокриологии, Инженерной и экологической геологии - с 17.00 до 18.30. ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Группа Экологическая геология - с 17.00 до 18.30. - ВРЕМЯ  ЗАКОНЧИЛОСЬ!

 

 

Участнику предлагается в развернутом виде ответить на два вопроса (в форме эссе), причем ответ на каждый вопрос не должен превышать 3 страницы машинописного текста. Свой текст надо будет напечатать в соответствующем окне сайта. Прикрепление файла с текстом, набранным, например, в MsWord, не предусмотрено. 

Завершив отвечать на поставленные вопросы, участник нажимает кнопку «Отправить», и его работа отсылается председателю жюри Универсиады по  электронной почте для проверки.

Работа включает только текстовую часть и не предусматривает приложение чертежей или рисунков. Работа не должна разделяться на черновик и чистовик. Посторонние (не относящиеся к ответу на вопросы) фразы и предложения в работе не допускаются.

По истечении 90 минут, отведенных на выполнение работы заключительного этапа Универсиады, сайт автоматически блокирует возможность отправки работы на проверку. 

Если участник начал выполнение работы с опозданием, время на выполнение работы ему НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ. Другими словами, система будет предоставлять возможность войти, ввести свои данные, ответить на поставленные вопросы и отправить работу на проверку только 90 минут (например, с 9.00 до 10.30).

 

ПОШАГОВАЯ СКРИНШОТ-ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С СИСТЕМОЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА УНИВЕРСИАДЫ.

 

Результаты заключительного этапа будут опуюликованы на этой странице не позднее 27 апреля 2020 г. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

Желаем удачи всем участникам универсиады!

 

Результаты проверки работ участников отборочного этапа Универсиады по Геологии 2019-2020 учебного года.

№ пп Фамилия Имя Отчество Балл
1 Агаян Анастасия Сергеевна 60
2 Аксенова Дарья Вадимовна 65
3 Алексеев Александр Сергеевич 5
4 Аллавердова Елена Вячеславовна 80
5 Андреев Владимир Юрьевич 55
6 Андрейчикова София Андреевна 65
7 Антропов Александр Сенгевич 10
8 Анфиногенов Алексей Дмитриевич 75
9 Арешин Николай Александрович 80
10 Аристидова София Алексеевна 5
11 Артемов Олег Андреевич 5
12 Артюшин Михаил Сергеевич 10
13 Ахиарова Арина Артуровна 30
14 Ахмерова Аида Ирековна 75
15 Багров Андрей Дмитриевич 0
16 Базыкина Ксения Сергеевна 5
17 Байков Никита Дмитриевич 60
18 Бакай Екатерина Константиновна 85
19 Балихин Ермолай Игоревич 75
20 Баранова Жанна Сергеевна 75
21 Барановская Анастасия Руслановна 90
22 Баринова Анна Константиновна 20
23 Барковский Макар Дмитриевич 90
24 Белоусов Фёдор Григорьевич 5
25 Берковский Евгений Михайлович 30
26 Бескова Елизавета Александровна 75
27 Бирюлин Кирилл Андреевич 90
28 Блажко Михаил Максимович 68
29 Бобровникова Елизавета Михайловна 80
30 Богатырев Даниил Иванович 80
31 Болотова Дарья Сергеевна 91
32 Борисенко Александра Андреевна 89
33 Борисов Степан Михайлович 0
34 Брайченко Ульяна Тарасовна 60
35 Бурова Анастасия Игоревна 80
36 Валеева Алина Фаритовна 65
37 Валиулина Алина Маратовна 25
38 Василевская Яна Алексеевна 75
39 Васильев Артем Николаевич 60
40 Васильева Елена Игоревна 70
41 Верин Филипп Сергеевич 70
42 Ветренко Альбина Романовна 30
43 Вишняков Дмитрий Дмитриевич 5
44 Воробьева Александра Олеговна 5
45 Воронцова Юлия Михайловна 75
46 Вязниковцев Андрей Александрович 90
47 Гаврин Михаил Владимирович 70
48 Гайтукаев Асламбек Тимурович 5
49 Гарипова Наиля Борисовна 80
50 Гататдинова Юлия Равильевна 90
51 Гаязова Элина Наилевна 75
52 Генин Денис Антонович 40
53 Гиренко Елена Юрьевна 80
54 Глухова Елена Александровна 80
55 Гоманюк Юлия Александровна 5
56 Горбунова Алина Александровна 10
57 Горбунова Галина Алексеевна 5
58 Грасс Сабина Иоахимовна 10
59 Григоренко Татьяна Витальевна 5
60 Губина Анна Эдуардовна 75
61 Гунбин Кирилл Артурович 40
62 Гусаревич Петр Егорович 5
63 Давлетова Юлия Маратовна 5
64 Давлетшина Айгуль Рамилевна 75
65 Даниленко Анна Сергеевна 75
66 Декунова Елена Максимовна 75
67 Дементьев Илья Владиславович 65
68 Дернова Анна Сергеевна 80
69 Додобоев Эхсон Икромович 40
70 Дорбаков Данил Геннадьевич 5
71 Дорнова Маргарита Ивановна 5
72 Дуданова Варвара Ивановна 50
73 Дягилева Дарья Руслановна 90
74 Евдокимов Андрей Ильич 75
75 Евстратов Максим Алексеевич 5
76 Егорова Светлана Олеговна 10
77 Елисеев Александр Дмитриевич 70
78 Еремин Михаил Дмитриевич 70
79 Еремина Евгения Николаевна 75
80 Еремина Лидия Игоревна 5
81 Ермолинский Андрей Борисович 70
82 Жданов Сергей Сергеевич 65
83 Живостин Евгений Александрович 5
84 Жиренко Дарья Олеговна 25
85 Заглядин Ярослав Александрович 5
86 Захарова Татьяна Сергеевна 85
87 Зотова Полина Григорьевна 5
88 Иванов Вячеслав Вадимович 35
89 Иванова Мария Викторовна 85
90 Ивашкина Ольга Олеговна 5
91 Ипатова Полина Владимировна 75
92 Ишкильдин Игнат Рафикович 5
93 Кабанов Никита Андреевич 5
94 Калашникова Софья Александровна 75
95 Камаева Ирина Олеговна 65
96 Камбалин Игорь Олегович 65
97 Камышанова Наталия Павловна 70
98 Канаркина Алина Олеговна 90
99 Карачевцева Полина Игоревна 88
100 Квас Павел Сергеевич 70
101 Кельдюшова Елизавета Александровна 85
102 Киселева Екатерина Владимировна 75
103 Клековкина Александра Олеговна 75
104 Ковалев Валентин Николаевич 5
105 Ковалевская Светлана Олеговна 65
106 Ковалевский Вацлав Сергеевич 65
107 Коваль Кристина Олеговна 70
108 Ковальский Георгий Андреевич 95
109 Козакова Екатерина Николаевна 75
110 Кондратьева Лидия Владимировна 10
111 Конорцева Елизавета Алексеевна 80
112 Коптев Егор Владимирович 92
113 Коренкова Елизавета Сергеевна 15
114 Королев Владислав Сергеевич 5
115 Королькова Александра Васильевна 10
116 Корсаков Глеб Олегович 75
117 Косухин Михаил Андреевич 50
118 Кохановский Максим Александрович 55
119 Кравченко Иван Денисович 5
120 Кривцов Алексей Юрьевич 5
121 Крикунова Полина Вадимовна 80
122 Кротова Алина Григорьевна 65
123 Крутых Андрей Алексеевич 65
124 Крючатов Андрей Дмитриевич 70
125 Кукула Юлия Михайловна 5
126 Куликов Илья Андреевич 65
127 Куликова Мария Андреевна 5
128 Купцова Соня Андреевна 35
129 Курочкина Екатерина Петровна 5
130 Кусмаева Настасья Владиславовна 65
131 Леонова Мария Андреевна 5
132 Лисицина Дарья Денисовна 70
133 Логвинова Виктория Юрьевна 20
134 Любицкая Альбина Владиславовна 85
135 Малышонок Алексей Михайлович 60
136 Мамедов Рауф Сулейман оглы 30
137 Манычев Артем Александрович 5
138 Марков Михаил Николаевич 15
139 Марченко Анна Сергеевна 30
140 Матвеев Никита Михайлович 70
141 Матвейчук Дарья Ивановна 90
142 Махнутина Мария Леонидовна 5
143 Месропян Диана Донтеевна 65
144 Минченкова Анастасия Юрьевна 95
145 Мироненко Никита Юрьевич 30
146 Мирошниченко Антон Дмитриевич 61
147 Михайлов Юрий Владимирович 75
148 Мозговой Алексей Сергеевич 5
149 Молдабекова Майя Валиханова 10
150 Морозов Андрей Васильевич 75
151 Московский Денис Владимирович 89
152 Мошкин Иван Витальевич 70
153 Муслимов Денис Дмитриевич 70
154 Накладов Василий Андреевич 80
155 Налимова Рената Константиновна 5
156 Нестерова Валентина Алексеевна 70
157 Нестерова Дарья Романовна 40
158 Никитин Кирилл Алексеевич 90
159 Никольская Полина Павловна 85
160 Новиков Евгений Владимирович 75
161 Новиков Павел Вячеславович 80
162 Овсянников Георгий Николаевич 95
163 Овчаренко Евгений Игоревич 90
164 Овчинникова Екатерина Александровна 6
165 Одинаев Зухур Гулнурович 40
166 Одолеев Данила Георгиевич 60
167 Осокин Алексей Алексеевич 65
168 Ощенко Алексей А. 75
169 Павлова Александра Михайловна 5
170 Пак Михаил Сергеевич 40
171 Пальцев Илья Олегович 50
172 Парпишоева Шукрона Шохудододовна 60
173 Пензев Антон Петрович 70
174 Переяслов Леонид Владиславович 5
175 Пикалева Анна Сергеевна 75
176 Погребная Дарья Александровна 70
177 Погребных Екатерина Олеговна 80
178 Покатилов Вадим Витальевич 75
179 Поликарпова Валерия Алексеевна 75
180 Попов Игорь Игоревич 70
181 Пушков Владислав Сергеевич 62
182 Пышнюк Ульяна Сергеевна 85
183 Ращупкина Анастасия Олеговна 80
184 Рекун Виталий Сергеевич 90
185 Рихтер Софья Андреевна 5
186 Романова Екатерина Сергеевна 80
187 Ртищев Николай Алексеевич 15
188 Рудь Александр Юрьевич 75
189 Русакова Мария-Анна   10
190 Рябчиков Михаил Андреевич 10
191 Савадян Тамара Сергеевна 5
192 Савельев Иван Александрович 5
193 Савин Виктор Дмитриевич 10
194 Савина Елизавета Ивановна 70
195 Савостьянова Маргарита Михайловна 70
196 Сагдеев Олег Владимирович 50
197 Садов Сергей Сергеевич 65
198 Салаватова Джамиля Салаватовна 90
199 Самаров Дмитрий Владимирович 75
200 Сафиуллина Диана Равилевна 75
201 Сахнюк Владлен Игоревич 70
202 Семернин Максим Алексеевич 85
203 Сенькина Елизавета Андреевна 70
204 Сергеев Роман Викторович 65
205 Сергеева Анастасия Андреевна 5
206 Серова Лариса Дмитриевна 90
207 Сигачева Любовь Юрьевна 15
208 Сим Софья Марковна 85
209 Скорнякова Александра Юрьевна 85
210 Скорынин Илья Александрович 70
211 Скребнева Наталья Михайловна 70
212 Смирнов Игорь Дмитриевич 5
213 Солдатова Александра Игоревна 75
214 Соловьева Анна Денисовна 95
215 Сотникова Диана Юрьевна 5
216 Столбова Дарья Сергеевна 5
217 Столбова Оксана Александровна 5
218 Столбовая Екатерина Андреевна 75
219 Субботин Денис Дмитриевич 75
220 Сулимов Александр Федорович 65
221 Султыгова Хадижат Саидовна 65
222 Сумкин Олег Игоревич 25
223 Сушина Мария Романовна 85
224 Тарасов Арсений Игоревич 20
225 Тарасова Мария Александровна 70
226 Тарбеев Александр Константинович 40
227 Таришка Александр Евгеньевич 65
228 Темников Александр Александрович 55
229 Толстова Анастасия Ильинична 90
230 Трачук Валерия Владимировна 80
231 Уваров Андрей Владимирович 5
232 Усанова Олеся Игоревна 88
233 Устинова Виктория Владимировна 75
234 Учитель Лев Алексеевич 80
235 Фадеева Таня Ивановна 60
236 Фазылов Айрат Мухарамович 70
237 Федотов Данил Александрович 90
238 Хабибуллина Алина Эдуардовна 5
239 Хаитов Асатилло Джамшедович 40
240 Хайруллина Алина Ильдаровна 30
241 Хакимов Дмитрий Игоревич 5
242 Халилов Артем Рустамович 5
243 Харитонов Станислав Андреевич 5
244 Харчева Анастасия Сергеевна 7
245 Хафизов Айбулат Сайфуллович 70
246 Химаныч Александра Сергеевна 89
247 Хритова Юлия Андреевна 5
248 Цховребов Тимур Автандилович 75
249 Чегодаева Анна Евгеньевна 90
250 Чистякова Альвина Владимировна 90
251 Чумаковский Василий Игоревич 30
252 Шагисламов Артур Рустемович 55
253 Шайхулова Наиля Мансуровна 5
254 Шайхутдинова Карина Вадимовна 80
255 Шаповалов Андрей Владимирович 70
256 Шаравин Вячеслав Евгеньевич 5
257 Шарипов Раджабали Шарофиддинович 30
258 Шарипова Рената Ильдаровна 40
259 Шарифуллин Александр Маратович 95
260 Шаров Никита Александрович 30
261 Шеховцова Анастасия Валерьевна 75
262 Шиндина Наталья Евгеньевна 80
263 Шишина Полина Николаевна 75
264 Шклярук Алексей Дмитриевич 70
265 шульгин артем алексеевич 5
266 Шумкова Евгения Юрьевна 5
267 Шумкова Елена Юрьевна 75
268 Шушкевич Константин Юрьевич 5
269 Щевьёва Надежда Сергеевна 80
270 Щеклеина Мария Дмитриевна 85
271 Щепелев Федор Сергеевич 85
272 Эппель Никита Дмитриевич 5
273 Эроншоев Табрез Содатшоевич 40
274 Якименко Алиса Анатольевна 90
275 Яковчук Виталий Сергеевич 40
276 Яндарбиева Диана Нурдиновна 80
277 Ярмоленко Даниил Андреевич 75

 

 

Для выявления талантливых студентов, которые желают продолжить обучение в магистратуре, Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2019/2020 учебном году универсиаду «Ломоносов» по Геологии.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Каждый участник может подать только одну заявку (при представлении работ по нескольким профилям подготовки жюри рассматривает только первую из присланных работ).

Секции (профили) универсиады:

·         Геология (подсекции: динамическая геология, региональная геология, геология и геохимия полезных ископаемых, палеонтология, нефтегазовая седиментология и морская геология).

·         Геофизика (подсекции: геофизические методы исследования Земной коры, сейсмометрии и геоакустики).

·         Геохимия (подсекции: геохимии, минералогии, петрологии, кристаллографии и кристаллохимии).

·         Геология и геохимия горючих ископаемых (подсекции: геологияи геохимия горючих ископаемых, теоретические основы разработки месторождений нефти и газа).

·         Гидрогеология, инженерная геология и геокриология (подсекции: гидрогеологии, инженерной геологии и геокриологии).

·         Экологическая геология.

 

Универсиада проводится в два этапа:

 ·         первый этап - отборочный, проводится заочно;

 ·         второй этап - заключительный, проводится очно.

 

1. Отборочный этап (заочный)

 Сроки проведения: с 01 февраля 2020 г. по 22 марта 2020 г. включительно.

 Необходимо подготовить творческую учебно-научную работу в установленном формате.

 Участники отборочного этапа должны прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 59 минут 22 марта 2019 г.

 О порядке отправки работ

 ·         Участники должны зарегистрироваться на сайте универсиады https://olymp.msu.ru/rus/event/6005/

 ·         Регистрация открывается 01 февраля 2019 г.

 ·         По этому же адресу (https://olymp.msu.ru/rus/event/6005/) следует отправлять конкурсные работы.

 ·         Тексты должны быть сохранены в формате pdf.

 

Общие требования к содержанию и оформлению творческой учебно-научной работы:

Общий объем работы должен составлять не более 10 страниц текста. Приложения входят в общий объем работы. Работа должна быть представлена в формате А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman размером 12 через 1,5 интервала. Страница должна иметь поля: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Нумерация страниц проставляется со второй страницы (оглавления), титульный лист учитывается при нумерации, но номер страницы на титульном листе не ставится. Графики, диаграммы, карты, фотографии и другие изображения, содержащиеся в тексте работы, имеют единую нумерацию и обозначаются как рисунки (рис.). Количество иллюстраций не более 3, имеют размер не более 15х20 см. Таблицы нумеруются отдельно. На все изображения и таблицы, включенные в текст, должны иметься ссылки в тексте работы. Работа обязательно должна содержать список литературы, включая Интернет-источники.

 Текст творческой учебно-научной работы должен демонстрировать:

 - умение правильно структурировать работу, включающую титульный лист, оглавление, введение, основную часть, выводы, список литературы (не менее 10 источников, включая Интернет-источники), приложения, включающие иллюстрации.

 - знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

 - умение выделить проблему;

 - определить методы решения проблемы;

 - владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

 - способность формулировать выводы;

 - языковую грамотность, включая владение стилем научного изложения;

 - умение решить задачи исследования для достижения поставленной цели;

 - соответствие названия работы ее содержанию;

 - самостоятельность выполнения работы.

   

Работа принимается только один раз, т.е. отправленная работа каким-либо изменениям или отзыву не подлежит.

Работы, представленные после указанного срока, не проверяются.

Внимание студентов геологического факультета МГУ: в качестве творческой учебно-научной работы необходимо присылать Ваши оригинальные научные работы текущего учебного года, а не курсовые работы, выполненные Вами в прошлые годы. 

Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) этапе универсиады.

 

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

 

Желаем удачи всем участникам универсиады!

 

Контактная информация

Тел. +7 495 939 3023

E-mail: ,

 

Стоимость участия

Участие в Универсиаде по геологии бесплатное.

Всем победителям и призерам 2020 года при поступлении в магистратуру геологического факультета МГУ в июле 2020 года будет предоставлена льгота "100 баллов за вуступительное испытание".