Акция, посвящённая 100-летнему юбилею В.Т. Фролова

Памяти Владимира Тихоновича Фролова (16.03.1923 — 10.02.2015)

100 лет со дня рождения выдающегося учёного, профессора геологического факультета МГУ

В честь юбилея была организована выставка в библиотеке факультета, а также проведён флешмоб, участники которого запустили белые шары в воздух в дань памяти В.Т. Фролова.

Владимир Тихонович — доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры нефтегазовой седиментологии и морской геологии геологического факультета МГУ, фронтовик (5 июля 1941г. был зачислен добровольцем в десантные войска. Воевал на фронтах под Москвой). Выдающийся учёный, более 60-ти лет преподававший на геологическом факультете, автор 215 научных работ, в том числе пяти монографий, четырёх учебников и четырёх методических руководств. Был ответственным редактором семи переводных научных изданий. В.Т. Фролов — автор трёхтомного учебника «Литология», подготовил 22 кандидата и доктора геолого-минералогических наук.