В Александровке проходит практика по электроразведке и сейсморазведке

Студенты-геофизики 3 курса проходят учебную практику по электроразведке и сейсморазведке на базе геофизических практик МГУ в деревне Александровка Калужской области.

В ходе практики студенты учатся использовать различные методы для решения широкого спектра задач, и не только геологических. Студенты участвуют в получении полевых данных с помощью геофизического оборудования, их обработке и интерпретации.

Вот лишь некоторые задачи, решаемые на практике (на фото):

• Обучение методике магнитотеллурического зондирования (АМТЗ)
  • Обучение методике вертикального электрического зондирования (ВЭЗ-ВП)
  • Изучение разреза на Базе и обучение методике общей глубинной точки (ОГТ)
  • Изучение разреза на Александровском плато и обучение методике дипольного индуктивного профилирования (ДИП)
  • Картирование подошвы песков с помощью георадиолокации
  • Разработка и обучение методики непрерывных электрических зондирований на реке Угра

К концу практики студенты пройдут все этапы геофизических исследований: от получения данных до их интерпретации, и будут готовы к успешному прохождению этим летом преддипломной практики и выполнению реальных производственных задач.