В 1954 г. профессор МГУ А.А. Богданов получил разрешение на строительство обустроенной стационарной учебно-научной базы для проведения практик студентов Геологического факультета в селе Прохладное Бахчисарайского района Крыма. В июне 1957 г. состоялось торжественное открытие сооружений новой базы, что положило начало к проведению ежегодных учебных и производственных практик студентов геологического профиля («Крымский Альманах»).

Крымский учебно-научный центр располагается на окраине села Прохладное Бахчисарайского района Республики Крым.

Директор КУНЦ МГУ — Пелевин Андрей Александрович

Координатор научно-образовательной деятельности Крымского учебно-научного центра МГУ — Косевич Наталья Игоревна (nkosevich.cesc.msu@gmail.com)

Начальник Крымских практик — Филимонов Сергей Владимирович

Научные руководители практик — Романовская Мария Александровна (1-го курса бакалавриата) и Никишин Анатолий Михайлович (2-го курса бакалавриата)

Практику в Крымском УНЦ ежегодно проходят до 500-800 студентов Геологического, Географического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, Филиала МГУ в Севастополе, Воронежского государственного университета и других вузов.

Видеоматериалы о Крымском УНЦ МГУ

Крымская учебная практика по Общей геологии (1 курс)

КРЫМСКАЯ УЧЕБНАЯ БАЗА МГУ ИМ. А.А. БОГДАНОВА | 1 КУРС | ПЕРВАЯ КРЫМСКАЯ ПРАКТИКА

Адрес: 298443, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Прохладное, ул. Верхне-Садовая, 33а. Телефон: +7 978 024-48-49 (директор).