КРЫМСКИЙ УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ ПРОФЕССОРА А.А. БОГДАНОВА (КУНЦ)

(Крымская учебная база имени А.А. Богданова)

В 1954 г. Профессор МГУ А.А. Богданов совместно с профессором МГРИ Е. В. Шанцер в результате переговоров с областными властями Крыма получили разрешение на строительство на выделенном земельном участке (у подножия северного склона г. Сель-Бухра) обустроенной стационарной учебно-научной базы для проведения практик студентов Геологического факультета. В июне 1957 г. cостоялось торжественное открытие сооружений новой базы: учебного корпуса, столовой, палаточного городка для проживания студентов (впоследствии замененного несколькими десятками постоянных каменных и кирпичных домиков) и т.п. (по Крымский…, 1997).

Крымский учебно-научный центр располагается на окраине села Прохладное Бахчисарайского района Республики Крым.

Директор Крымского учебно-научного центра МГУ — Пелевин Андрей Александрович.

Начальник Крымских практик — Филимонов Сергей Владимирович.

Научные руководители практик — Романовская Мария Александровна (1-го курса бакалавриата) и Никишин Анатолий Михайлович (2-го курса бакалавриата).

Практику на Крымской базе проходит около 800 студентов Геологического, Географического и Физического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, Воронежского государственного университета и др.

Адрес: 298443, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Прохладное, ул. Верхне-Садовая, 33а. Телефон: +7 978 024-48-49 (директор).

+7(978)-0244849

23 мая в 11.30 на геологическом факультете МГУ в аудитории 413 состоится встреча с представителями золотодобывающей компании Нордголд (NordGold). На встрече можно будет ознакомиться с информацией о самой компании, а также с  возможностями для выпускников факультета пройти оплачиваемую стажировку на предприятиях  NordGold.

13 мая, после 2-х летнего перерыва, вызванного короновирусом, состоялась 72-ая традиционная Легкоатлетическая эстафета  МГУ.  1-я сборная геологического факультета завоевала бронзовые медали! Вторая команда — на почетном 10-м месте.

28 апреля  у Вечного огня и Мемориальной стелы состоялся торжественный митинг,  посвящённый 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие сотрудники, студенты и аспиранты геологического факультета.