Крымская учебная база имени А.А.Богданова

База основана в 1954 году и расположена в поселке Прохладное Бахчисарайского района Республики Крым.

Директор Крымского учебно-научного центра МГУ — Рубцова Екатерина Владимировна.

Начальник Крымских практикФилимонов Сергей Владимирович.

Научный руководитель практик — Никишин Анатолий Михайлович.

Практику на Крымской базе проходит около 800 студентов геологического, географического и физического факультетов.

Адрес: 298443, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Прохладное, ул. Верхне-Садовая, 33а. Телефон: +7 (916) 214-16-79 (директор)

+7 (916) 214-16-79

20 августа 2018 года стартует Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета. В конкурсе смогут принять участие все сотрудники, для которых МГУ является основным местом работы.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Внимание! Торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам состоится 31 августа 2018 года (пятница) в 11-00 в 611 аудитории. Приглашаются студенты, родители и сотрудники факультета.

За заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов, многолетнюю добросовестную работу заведующий кафедрой инженерной и экологической геологии  В.Т.Трофимов награжден