Крымская учебная база имени А.А.Богданова

База основана в 1954 году и расположена в поселке Прохладное Бахчисарайского района Республики Крым.

Директор Крымского учебно-научного центра МГУ — Рубцова Екатерина Владимировна.

Начальник Крымских практикФилимонов Сергей Владимирович.

Научный руководитель практик — Никишин Анатолий Михайлович.

Практику на Крымской базе проходит около 800 студентов геологического, географического и физического факультетов.

Адрес: 298443, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Прохладное, ул. Верхне-Садовая, 33а. Телефон: +7 (916) 214-16-79 (директор)

+7 (916) 214-16-79

В группе мероприятия https://vk.com/geol_festival продолжается регистрация команд-участниц 7-ого фестиваля бега геологов.

В программе соревнований:

В мае 2017 года  состоялся финал юбилейного пятого сезона международного инженерного  чемпионата Case-in. В лиге геологоразведки МГУ им. М. В.

VI Международная молодежная научно-практической конференции "Морские исследования и образование» (Maresedu-2017) (30 октября-2 ноября 2017г.).
Конференция ежегодно проходит при участии геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.