Геология и геохимия горючих ископаемых

Подготовка бакалавров и магистров ведется на кафедре геологии и геохимии горючих ископаемых. Студенты 1-3 курса учатся в одной группе по единой программе. В дисциплинах профилизации по выбору в рамках единого плана подготовки бакалавров на 4 курсе возможна подготовка по: геологии и геохимии нефти и газа и геологии угля и горючих сланцев. В магистратуре на кафедре осуществляется подготовка по двум магистерским программам: «Геология, геохимия нефти и газа» и «Геология месторождений угля и горючих сланцев».

Выпускники кафедры работают в научно-исследовательских академических и отраслевых институтах, в производственных организациях соответствующего профиля, отечественных и зарубежных компаниях нефтегазовой отрасли. Они могут также продолжить свое образование в аспирантуре факультета, либо другого научного учреждения страны и за рубежом.

Подробнее о кафедре

Специальности и специализации

Магистерские программы

011500 геология и геохимия горючих ископаемых

15. Геология и геохимия горючих ископаемых Геология нефти и газа

Геологи месторождений угля и сланцев

Геология морских нефтяных и газовых месторождений

Экологическая нефтегазовая геология - с первого курса на коммерческой основе;

Геология нефти и газа

Геологи угля и сланцев Геология морских нефтяных и газовых месторождений; Экологическа нефтегазовая геология;

Все кафедры   Геологическое образование

Геоинформатика