Открытие проектной онлайн-школы «Вернадский» для студентов Таймырского колледжа

18 февраля 2022 года  в рамках академической мобильности студентов и преподавателей учебных заведений состоялось торжественное открытие первой образовательной проектной онлайн школы «Вернадский» для студентов «Таймырского колледжа» при поддержке ПАО «НК «Роснефть».

С приветственным словом выступили Проректор МГУ,  начальник Управления по работе с талантливой молодежью Т.В. Кортава; Заместитель директора ПАО «НК «Роснефть» Т.Г. Соловых; Заместитель министра образования Красноярского края О.Н. Никитина; Директор института перспективных исследований нефти и газа МГУ А.В. Ступакова; Директор КГБПОУ «Таймырский колледж» В.Н. Черкасова; Директор института нефти и газа Сибирского Федерального университета Р.Ш. Аюпов; Начальник управления развития персонала ООО «РН-Ванкор» И.А. Ложникова; Руководитель онлайн школы «Вернадский» МГУ А.С. Воронцов.

С вводной лекцией  «Цифровизация в нефтегазовой отрасли. Что это такое? Для кого? Зачем?» для коллег и студентов Таймырского колледжа для студентов выступил ведущий специалист НОЦ ПАО «НК «Роснефть» по цифровым технологиям в нефтегазовой отрасли на базе кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ М.Ю. Карпушин.