Об организации учебного процесса в весеннем семестре

В целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории и объектах Московского университета и с учетом Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (МР- 3 .1/2.1.0205-20), утверждённые Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации при организации учебного процесса в весеннем семестре на Геологическом факультете :

1.    Не допускается скопления обучающихся (в том числе в холлах, в коридорах, при входе в корпус, в аудитории).
2.    Инспекторы, начальники курсов, кураторы групп при входе в аудитории контролируют соблюдение социальной дистанции и применение средств индивидуальной защиты (маски).
3.    Конкретные аудитории (по возможности) закрепляются за учебными группами,   общение студентов из разных групп во время перерыва минимизируется.

4.    Применяется шахматную рассадку в аудиториях.
5.    Проводится регулярное проветривание аудиторий в перерывах.
6.    При необходимости группы делятся на подгруппы, а поток — на несколько потоков.
7.    С применением дистанционных образовательных технологий могут проводиться:
•    занятия в группах для иностранных студентов;
•    занятия в группах очно-заочной формы обучения (при необходимости);
•    лекционные курсы и др.
8.    По возможности организовываются отдельные дни для дистанционных занятий и дни для контактной работы в аудиториях (на разных курсах — разные дни недели).
9.    При необходимости используется вечернее времени для занятий или организовывается посменное обучение студентов.
10.  Обеденный перерыв организуется в разное время для разных курсов/групп.