Об организации учебного процесса в начале осеннего семестра

Глубокоуважаемые коллеги!

Деканат геологического факультета доводит до Вашего сведения ПЛАНЫ по организации учебного процесса в начале осеннего семестра.

1. Первого сентября в МГУ планируется проведение Дня Знаний В ОЧНОМ формате.

2. Образовательный процесс в начале осеннего семестра ПЛАНИРУЕТСЯ начать в ОЧНОМ формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора и МинОбра по предотвращению распространения короновирусной инфекции.

3. Обязателен масочно-перчаточный режим.

4. Обязательно соблюдение дистанции 1.5 м между студентами на занятиях (если аудитория не позволяет это осуществить, то придется проводить занятия в несколько смен).

5. Преподаватели старше 65 лет должны или найти себе замену на осенний семестр из числа более молодых сотрудников, или проводить занятия в дистанционной форме. Необходимо по возможности минимизировать проведение занятий в удаленном режиме!

6. Допускаются только такие формы проведения дистанционных занятий, как видеоконференции или лекции, записанные на видео. Никакие рассылки презентаций, самостоятельная подготовка в виде чтения учебников и т.п. недопустимы!

Окончательное решение о формате начала занятий в осеннем семестре будет принято ректором МГУ в последнюю неделю августа.

С уважением,

зам. декана по учебной работе    П.Ю.Степанов.