Учащийся геологической школы стал призером конкурса "Ученые будущего"

Учащийся геологической школы МГУ ученик 10-ого класса Марьянович Сергей Евгеньевич занял 2-ое место на конкурсе "Ученые будущего", который проходил в рамках фестиваля науки в секции "Геология и науки о Земле".

Сергей представил на конкурс проект "Оценка эколого-геохимической обстановки рекреационной зоны в карьере Земснаряд".  Научным куратором была выпускница факультета 2017 года, мнс. ИГЕМ РАН Лебедева Наталия Михайловна.

Целью исследований являлись анализ экологического состояния почвенного покрова и поверхностных вод карьера Земснаряд, входящего в сеть Люберецких карьеров, а так же оценка эколого-геохимической безопасности территории.

Поздравляем Сергея и его руководителя и желаем им дальнейших успехов на научном поприще!