27-28 июня геологический факультет впервые принял участие в проекте «МГУ школе» и провел Летнюю школу «Вопросы геологии в рамках школьного курса географии» для учителей.

27-28 июня в дистанционном формате прошла Летняя школа «Вопросы геологии в рамках школьного курса географии», в которой приняли участие более 45 учителей географии из разных городов России и Белоруссии. Сотрудниками кафедры динамической геологии проведено 6 тематических лекций: «Внутреннее строение и состав Земли», «Тектоника литосферных плит», «Минералы», «Горные породы», «Землетрясения», «Вулканизм».  Все лекции включали теоретический и практический блоки, а также информацию, которые учителя смогут в дальнейшем использовать на своих уроках.