Универсиада по геологии

Все участники, набравшие в заключительном этапе МЕНЕЕ 60-ти баллов, приглашаются на показ работ, который состоится 18 апреля с 15-00 до 16-30 в аудитории 829 ГЗ МГУ.

Работы с баллами от 60 до 100 в целях экономии времени показываться не будут.

Результаты проверки работ участников ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО этапа универсиады "Ломоносов" по геологии в 2018 году (технические баллы).

№ пп Фамилия Имя Отчество Балл
1 Аввакумова Дайана Сергеевна 25
2 Аветисян Аркадий Артурович 60
3 Агранов Григорий Дмитриевич 80
4 Анфиногенов Алексей Дмитриевич 50
5 Арепьев Михаил Михайлович 60
6 Арутюнян Гарик Геннадиевич 50
7 Арутюнян Геворг Геннадии 50
8 Арутюнян Давид Артурович 40
9 Баранник Елена Михайловна 50
10 Бартасинский Дмитрий Евгеньевич 75
11 Бачурина Анастасия Сергеевна 60
12 Бежикина Дарья Александровна 65
13 Белов Михаил Владимирович 70
14 Белышева Анна Михайловна 50
15 Беляева Алина Анваровна 35
16 Беселева Екатерина Викторовна 65
17 Близнова Александра Михайловна 80
18 Богатчук Варвара Владиславовна 80
19 Болдашев Дмитрий Геннадьевич 60
20 Большаков Илья Евгеньевич 40
21 Борисова Диана Александровна 50
22 Борцов Даниил Александрович 40
23 Буланова Ирина Андреевна 80
24 Бутина Елизавета Игоревна 80
25 Быкова Анастасия Валерьевна 75
26 Валеев Ринат Робертович 35
27 Веревочникова София Александровна 45
28 Владимиров Арсений Аркадьевич 30
29 Внучков Дмитрий Александрович 50
30 Володин Георгий Викторович 60
31 Воротников Георгий Вячеславович 65
32 Выдрин Данил Сергеевич 50
33 Галиахметов Ильнур Фархатович 47
34 Гарипова Софья Тимуровна 80
35 Гарова Елена Сергеевна 45
36 Гнучев Егорий Юрьевич 25
37 Губайдуллин Расим Равилевич 45
38 Губарев Антон Сергеевич 90
39 Гурьянов Никита Александрович 40
40 Данилов Ярослав Анатольевич 70
41 Даньшин Иван Евгеньевич 65
42 Дмитриева Людмила Александровна 70
43 Доманская Полина Алексеевна 65
44 Домогацкая Ксения Владимировна 70
45 Домрачев Арсений Андреевич 30
46 Дорджи-Гаряев Айс Владимирович 50
47 Дубровин Иван Олегович 70
48 Егоров Илья Владимирович 75
49 Ермаков Яков Юрьевич 25
50 Ермина Олеся Сергеевна 70
51 Жмаев Максим Владиславович 90
52 Закирова Диана Искандеровна 60
53 Зарипова Резеда Равилевна 80
54 Захарова Екатерина Максимовна 50
55 Зубкова Анастасия Валентиновна 50
56 Иванов Алексей Григорьевич 50
57 Иванов Иван Александрович 40
58 Иванов Павел Павлович 70
59 Иванова Екатерина Романовна 85
60 Ильмуков Никита Олегович 65
61 Ионичев Алексей Юрьевич 40
62 Ионов Михаил Юрьевич 80
63 Казуров Максим Дмитриевич 70
64 Карандашов Дмитрий Александрович 50
65 Касымова Бароатнисо Солиджоновна 30
66 Каххоров Бахтиёр Рахмонович 70
67 Кидрасова Гульназ Айратовна 70
68 Киреева Дарья Андреевна 50
69 Козлова Ольга Викторовна 50
70 Коногорова Диана Викторовна 30
71 Конюшенко Варвара Дмитриевна 30
72 Корнеева Надежда Леонидовна 70
73 Корнилова Ольга Алексеевна 40
74 Короткова Мария Алексеевна 90
75 Котова Ксения Александровна 70
76 Кочеткова Екатерина Максимовна 65
77 Красильников Александр Сергеевич 90
78 Кулибаба Анна Леонидовна 80
79 Курдин Николай Сергеевич 35
80 Ларкина Марина Алексеевна 70
81 Левченко Александр Олегович 50
82 Лидская Анна Владимировна 60
83 Лихачева Валентина Алексеевна 70
84 Лобачев Виктор Олегович 35
85 Лобова Екатерина Михайловна 65
86 Луканов Дмитрий Дмитриевич 65
87 Магдиев Мухаммадамин Махмудович 30
88 Мадюков Николай Викторович 50
89 Максимова Анастасия Андреевна 55
90 Малофеев Семен Андреевич 50
91 Манухин Илья Владимирович 90
92 Масло Марина Юрьевна 40
93 Матвеев Максим Максимович 60
94 Матушевская Мария Игоревна 90
95 Мезенчук Дмитрий Андреевич 80
96 Меньшикова Дарья Сергеевна 30
97 Меренкова Софья Ивановна 55
98 Мингазов Азат Рафаэлевич 77
99 Мингареева Гузель Рашитовна 90
100 Мирхайдарова Регина Илдаровна 100
101 Моисеев Тимофей Дмитриевич 75
102 Мокроусов Валентин Андреевич 70
103 Мунянов Данзан Дорджиевич 40
104 Мурашко Дарья Константиновна 70
105 Набиев Исломджон Абдуджаборович 60
106 Назаров Александр Сергеевич 90
107 Назаров Григорий Константинович 80
108 Нафигуллина Елена Рафаиловна 65
109 Немченко Нина Валерьевна 80
110 Нестеров Сергей Иванович 30
111 Никишаева Надежда Дмитриевна 62
112 Носикова Алена Дмитриевна 90
113 Нурисламов Айдар Илфирович 70
114 Огиенко Мария Владимировна 60
115 осташ александра викторовна 50
116 Паремузов Григорий Сергеевич 50
117 Паршаков Иван Сергеевич 70
118 Песоцкая Екатерина Владимировна 100
119 Преснякова Валерия Михайловна 20
120 Прошина Полина Алексеевна 85
121 Реентович Анна Вячеславовна 80
122 Романченко Дарья Игоревна 35
123 Ромашкина Анастасия Вячеславовна 50
124 Ротару Виорика Васильевна 60
125 Румянцева Анастасия Алексеевна 70
126 Руруа Мария Геннадьевна 90
127 Савин Георгий Андреевич 45
128 Самохвалова Александра Андреевна 90
129 Сандалов Федор Дмитриевич 70
130 Семенова Татьяна Ивановна 85
131 Сергеев Александр Юрьевич 60
132 Серебрякова Мария Сергеевна 80
133 Сибирякова Александра Игоревна 85
134 Сидоренко Татьяна Вячеславовна 100
135 Скавинская Надежда Юрьевна 45
136 Смирнов Кирилл Дмитриевич 50
137 Смольянова Дарья Владимировна 55
138 Смолякова Виктория Николаевна 50
139 Собин Роман Витальевич 50
140 Соболев Петр Алексеевич 70
141 Соколова Любовь Сергеевна 70
142 Соломко Ирина Ивановна 50
143 Степанов Илья Андреевич 75
144 Суровцева Ксения Игоревна 50
145 Тимофеева Мария Владимировна 60
146 Торбунова Екатерина Александровна 25
147 Трегубов Андрей Александрович 50
148 Уваров Александр Васильевич 50
149 Уланова Амина Сергеевна 70
150 Усачёва Екатерина Александровна 70
151 Фархутдинов Вадим Маратович 40
152 Филин Григорий Евгеньевич 70
153 Филиппов Григорий Юрьевич 40
154 Фирсов Илья Андреевич 50
155 Фирсова Лариса Вячеславовна 85
156 Хайруллоев Абдулло Амонуллоевич 40
157 Харитонов Николай Вадимович 70
158 Харитонова Александра Алексеевна 68
159 Хлебников Максим Сергеевич 63
160 Хомячкова Инна Олеговна 80
161 Цховребова Анна Роландовна 75
162 Черняк Юлия Владимировна 70
163 Чиганов Илья Андреевич 50
164 Чуткерашвили Елена Суликовна 50
165 Шамаев Михаил Олегович 35
166 Шепелев Алексей Андреевич 60
167 Штыркова Елена Игоревна 55
168 Шубин Иван Игоревич 70
169 Шушкевич Николай Юрьевич 80
170 Щедухин Александр Юрьевич 60
171 Юсупов Марат Рушанович 40
172 Ярмошевич Денис Григорьевич 90
173 Ячменихина Ксения Вадимовна 93

Для выявления талантливых студентов, которые желают продолжить обучение в магистратуре, Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2017/2018 учебном году универсиаду «Ломоносов» по Геологии.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Каждый участник может подать только одну заявку (при представлении работ по нескольким профилям подготовки жюри рассматривает только первую из присланных работ).

Секции (профили) универсиады:

·         Геология (подсекции: динамическая геология, региональная геология, геология и геохимия полезных ископаемых, палеонтология, литология и морская геология).

·         Геофизика (подсекции: геофизические методы исследования Земной коры, сейсмометрии и геоакустики).

·         Геохимия (подсекции: геохимии, минералогии, петрологии, кристаллографии и кристаллохимии).

·         Геология и геохимия горючих ископаемых.

·         Гидрогеология, инженерная геология и геокриология (подсекции: гидрогеологии, инженерной геологии и геокриологии).

·         Экологическая геология.

 

Универсиада проводится в два этапа:

 ·         первый этап - отборочный, проводится заочно;

 ·         второй этап - заключительный, проводится очно.

 

1. Отборочный этап (заочный)

 Сроки проведения: с 01 февраля 2018 г. по 25 марта 2018 г. включительно.

 Необходимо подготовить творческую учебно-научную работу в установленном формате.

 Участники отборочного этапа должны прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 59 минут 25 марта 2018 г.

 О порядке отправки работ

 ·         Участники должны зарегистрироваться на сайте универсиады http://universiade.msu.ru.

Необходимо найти мероприятие "Универсиада по геологии 2018г." (прямая ссылка https://universiade.msu.ru/rus/event/4710/)

Далее необходимо подать заявку на участие в универсиаде (см. рис. ниже):

 

 ·         

При подаче заявки Вам будет предложено прикрепить к Вашей заявке pdf-файл с текстом конкурсной работы.

 ·        

Общие требования к содержанию и оформлению творческой учебно-научной работы:

Общий объем работы должен составлять не более 10 страниц текста. Приложения входят в общий объем работы. Работа должна быть представлена в формате А4. Текст набирается шрифтом Times New Roman размером 12 через 1,5 интервала. Страница должна иметь поля: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Нумерация страниц проставляется со второй страницы (оглавления), титульный лист учитывается при нумерации, но номер страницы на титульном листе не ставится. Графики, диаграммы, карты, фотографии и другие изображения, содержащиеся в тексте работы, имеют единую нумерацию и обозначаются как рисунки (рис.). Количество иллюстраций не более 3, имеют размер не более 15х20 см. Таблицы нумеруются отдельно. На все изображения и таблицы, включенные в текст, должны иметься ссылки в тексте работы. Работа обязательно должна содержать список литературы, включая Интернет-источники.

 Текст творческой учебно-научной работы должен демонстрировать:

 - умение правильно структурировать работу, включающую титульный лист, оглавление, введение, основную часть, выводы, список литературы (не менее 10 источников, включая Интернет-источники), приложения, включающие иллюстрации.

 - знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

 - умение выделить проблему;

 - определить методы решения проблемы;

 - владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

 - способность формулировать выводы;

 - языковую грамотность, включая владение стилем научного изложения;

 - умение решить задачи исследования для достижения поставленной цели;

 - соответствие названия работы ее содержанию;

 - самостоятельность выполнения работы.

   

Работа принимается только один раз, т.е. отправленная работа каким-либо изменениям или отзыву не подлежит.

Работы, представленные после указанного срока, не проверяются.

Участники, прошедшие отборочный этап, приглашаются на Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) этапе универсиады.

 

2. Заключительный этап (очный) - 15 апреля 2018 года.

К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2017/2018 учебного года.

Победители и призеры Универсиады по геологии 2015/2016 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования, допускаются к участию в заключительном этапе, минуя отборочный этап Универсиады.

Регистрация на заключительный (очный) этап Универсиады будет осуществляться в апреле 2018 года Главного здания МГУ лично участником (точные даты и время регистрации будет объявлено позже).  

Заключительный этап проводится в письменной форме в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В ходе письменного этапа участники выполняют задания, направленные на выявление фундаментальных геологических знаний,  законов и понятий. Время, отведенное для написания работы, составляет 240 минут.

Заключительный (очный) этап Универсиады состоится в воскресенье 15 апреля 2018 г. в 10-00 в Главном здании МГУ. 

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом. Работы участников заключительного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

Победители и призеры универсиады определяются по результатам заключительного тура и могут получить льготы при поступлении в магистратуру Геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которые действуют в течение одного года.

 

Желаем удачи всем участникам универсиады!